Допотопная цивилизация

Nov 10, 2012 16:17



Оригинал взят у taer_naguur в Допотопная цивилизация
http://taer-naguur.blogspot.com/2012/04/blog-post_17.html
Очень важно.
По всему миру существует масса следов, в основном к каменных сооружениях, деятельности очень древней и развитой цивилизации. Многие достижения "приписанные" примитивным индейцам по всей видимости принадлежат именно ей. Аборигены же просто использовали покинутые руины, пытались подражать или ремонтировать в меру своих возможностей, однако уровень их деятельности не сопоставим с уровнем строительства первоначальных построек.
Идеально ровные монолиты весом в десятки, а иногда в сотни тонн подогнанные друг к другу с невыразимой точностью, часто в полигональной кладке, резко контрастируют с необожженными кирпичами и необработанными мелкими камнями на глине которые использовались инками, египтянами итд.
В некоторых частях света, вроде Египта, сохранились в относительной целостности элементы построек этой цивилизации, в других остались одни фундаменты и обломки.
Многие археологические свидетельства а также фольклор аборигенов указывают на то что существовала эта цивилизация до так называемого всемирного потопа, следы которого существуют по всему миру. Египтяне и индейцы Майя называли представителей этой цивилизации Богами. Первые фараоны вели раскопки в великой пирамиде, и соседних относящихся к этой цивилизации, с целью поиска знаний и силы богов, о чем есть соответствующие документы, есть даже рассказ о фараоне победившим тысячу врагов при помощи оружия дарованного (найденного, данного жрицами) ему богами.
На древних каменный блоках оставленных этой цивилизацией можно обнаружить следы инструментов очень похожих на циркулярные пилы, сверла, но по всей видимости превосходящие современные аналоги по своим характеристикам.

Различного рода археологические государственные организации старательно скрывают следы этой цивилизации, ограничивают доступ к артефактам, руинам, и в первую очередь уже найденным. Некоторые данные просто напросто засекречены, и получить к ним доступ даже для дипломированных археологов очень проблематично и зачастую невозможно. Этот факт подчеркивает исключительную важность этих артефактов.

Так называемые пирамиды по всей видимости являются частями некоего технического устройства. Есть множество фактов указывающих на пьезоэлектрические и ультразвуковые технологии. В свое время проводились некие "акустические исследования" древней пирамиды в Мексике, результатов которых не существует в открытом доступе.
Интересным и важным фактом является то что подобные сооружения и развалены находятся в сейсмоактивных регионах, где землетрясения не редкость и по сей день. Что наталкивает на мысль об использовании сейсмической энергии древней цивилизацией "Богов".

В некоторых приданиях говорится о том что после потопа Боги пытались отстроить цивилизацию(некоторые из них или их потомки возможно стали разного рода "фараонами" - видимо под потомками богов имелось ввиду буквальное), но по всей видимости это им не удалось (видимо из за потерянных производственных мощностей, технологий - техника ломалась, а починить ее не могли) и в итоге они сошли на нет.

Одно из древних приданий индейцев южной Америки рассказывает о древних людях живших задолго до потопа и "Богов", в нем говорится о страшном катаклизме уничтожившим ту древнюю цивилизацию, также в нем говорится что после этого те древние люди(видимо часть из них) превратились в обезьян. Это кстати хорошо объясняет что факт что так называемое промежуточное звено между людьми и обезьянами(общий предок) до сих пор не найдено. Вполне возможно что этот общий предок - человек, а человекообразные обезьяны последствие его эволюции в диких природных условиях.
В пользу реальности этого придания говорят и интересные находки вроде глиняных статуэток динозавров.

Картина вырисовывается примерно следующая.

1. Неизвестно, более 5 миллионов лет назад. Древняя цивилизация (о которой нам ничего неизвестно и от которой либо не осталось следов либо они трудно распознаваемы.)

2. Неизвестно (вымирание динозавров?), более 5 миллионов лет назад. Крупный катаклизм.

3. Более 12 тысячи лет назад. Цивилизация "Богов" (Атлантов?) обладающая технологиями строительства и обработки камня на уровне современных  либо превосходящие их. Имеются указания на использования сейсмической активности в качестве источника энергии.

4.10-12 тысяч лет назад. Крупный катаклизм(по всей видимости "Всемирный потоп")

5.10-12 тысяч лет назад. Начало современной цивилизации. Народы древнего Египта индейцы северное Америки итд, пытающиеся подражать древним "Богам" и присваивать себе их технологии, довольно безуспешно.

Очень проблемно датировать события старше даже тысячи лет.
Есть недавнее исследование черного поря, уровень которого до окончания ледникового периода был на 100 метров ниже чем сейчас. Результаты этого исследования могут указывать на то что поднятие уровня мирового океана произошло не так давно как принято считать, и во времена ледникового периода вполне себе жили вовсе не люди каменного века, а как минимум бронзового.
Возможно ледниковый период начался уже после "всемирного потопа"?
Либо конец ледникового периода = "всемирный потоп"?
----------------------

Оригинал взят у taer_naguur в  Конец цивилизации

Недавно довольно сумбурно  писал про древнюю развитую цивилизацию следы которой раскиданы по всему земному шару.
Интереснейший вопрос - что же случилось с этой цивилизацией "Богов"?
Куда и как она пропала со всем своим могуществом.

Попытаемся представить себе технологически развивающееся общество.
В нем есть некоторая элита, короли, крупные финансисты итд. Это общество живет и крутиться, и в один прекрасный момент уровень развития техники доходит до момента когда для того чтобы королям иметь все что они имеют и даже больше уже ненужны слуги и поданные. Есть роботы, есть механизмы которые сами делают еду, сами возводят замки итд. Да и возможно короли уже нашли путь к серьезному продлению собственной жизни, и вроде все у них хорошо но вот незадача, когда все у всех есть король уже не король. Королю нужно делить земной шар с другими его обитателями, что же делать?

Логично ограничить доступ не элитной части населения к этим замечательным технологиям, отгородится вначале от них огромной стеной, а тех кто будет несогласен с таким "дележом" разбомбить огнем с небес.
На то что все произошло именно так указывают множество легенд и рассказов, а также археологических артефактов, многих древних племен, которые по всей видимости жили рядом с "Богами", но по другую сторону стены.

Ну и конечно же главный вопрос, а куда делись "Боги"?
Есть несколько вариантов, довольно фантастический - дожили до наших дней, они ведь бессмертны. Или более прозаичный - уничтожили друг друга в войне.

Я считаю наиболее правдоподобными следующие две возможности:

1) Они тихо вымерли от скуки и безделья. Не дали потомство например, или если были бессмертны то может просто устали жить, либо погибли в очередном "захватывающем" экстремальном развлечении. Механизмы некоторое время функционировали без их хозяев, потихоньку ломались, дикари перебрались через стену и эра богов кончилась.

2)Второй вариант более интересен. Дело в том, что все эти волшебные технологии "Богов" являлись коллективным результатом технической мысли миллионов, миллиардов людей. Без многочисленных серьезных ученых, инженеров, изобретателей и крупного общества обеспечивающего инфраструктуру эти технологии не смогли бы появиться на свет.
Будь они даже трижды самовоспроизводящимися, в итоге что-то сломается, часть технологий потеряется, и "Бог" уже будет не в состоянии воспроизвести весь спектр своих магических принадлежностей.
Техника продолжит ломаться, а развитого общества которое могло бы создать ее заново - уже нет.

А теперь стоит внимательно присмотреться к современному обществу, и тенденциям в нем.
Есть мнение что цивилизация на планете пульсирует уже не одну сотню миллионов лет.

Недвига, Ыстория, Ебипет, Древний мир, МАЙЙАА, Конспирология

Previous post Next post
Up