Американский за что мордуют Израиль и банксеров или как делается реальная политика.

Jan 11, 2014 15:06

Оригинал взят у nnils в Американский "goodwill", за что мордуют Израиль и банксеров или как делается реальная политика.
Я не знаю о чем думали в аппарате Роберта Кеннеди или в среде еврейских интелей в Университетах, в которых и формировался "новый курс Кеннеди" (к которому принадлежат и Картер, и Клинтон, и сам Бабама), но почему-то в нем не было учтено - главное…(с)

Goodwill - гудвил
Это слово означает то, чего у нас в России до последнего времени было очень мало, а может не было и вовсе (некоторые считают, что до сих пор нет - но это уже на совести «некоторых»!).
Дословный перевод с английского - «добрая воля». Казалось бы, что можно этими словами выразить? Какое такое понятие, отсутствующее в русском языке?
А вот какое: репутацию, честное имя, уважаемую марку предприятия или бизнеса. Всё это в совокупности именуется ныне гудвил. Именуется оно так, потому что западные экономисты просчитали, что гудвил, незримо присутствующий в продукте/услуге, присовокупляет к продукту/услуге определённую добавочную стоимость. Стоимость эта возникает, разумеется, не просто так, а в результате долгой и упорной работы компании над качеством своей продукции, в результате того, что все совокупные усилия компании по приданию её продукта высшего качества, её «добрая воля» при исполнении своей работы, начинает цениться всеми окружающими (в основном покупателями).
Гудвил может незримо присутствовать не только в экономике отдельной компании, он может быть также и у человека, у государства.
К примеру, в словах «японская техника» вовсю ощущается гудвил. Ибо, представляем мы сразу не сборную солянку жёлтой сборки, а вполне конкретный качественный продукт.
http://www.rusyaz.ru/is/ns/goodwill.html

У Америки тоже есть своя самая страшная ТАЙНА - хитрость . Дело в том, что американская экономика страшно далека от реальности.


На самом деле все равно было - каков именно там платежный баланс, лишь бы был хороший "goodwill", то есть отношение самих же амерских потребителей к состоянию своей экономики.

За эпоху Клинтона удалось - за счет жесткого грабежа СССР и стран Восточной Европы - чутка "расшить" долговое бремя США, но все равно тенденции там были - тревожные.


Правительство Клинтона все сильнее залезало в долги - на перспективу правда при этом оно гасило их в краткосрочном диапазоне - за счет возникшей при грабеже нашей страны так называемой "советской маржи".

То есть формально количество долгов при Клинтоне убывало, но они при этом переходили из краткосрочной в долгосрочную форму и если считать по числу полагающихся процентов все равно получалось, что растет бремя заимствований.

В этот момент с 1999 года Буш Папа устами своего сына объявил "новый курс" сутью которого было возвращение планового управления амерской экономикой в стиле Рузвельта и как раз подкативший крах доткомов - толкнул все американское тогдашнее общество к идее возвращения в реальную экономику.


Именно за счет этого и выиграл Буш маленький и надо сказать, что у него все хорошо складывалось. Амерский гудвил в те месяцы рос как на дрожжах, что наводило противников Бушей на невеселые воспоминания про эру Рузвельта, который точно так же оседлал эпоху именно высокого амерского гудвила, помноженного на желание возвращения в реальную экономику.

Рузвельт тогда смог царствовать 4 срока без передыху и Буши не скрывали, что готовы пойти на такой же рекорд.
Два срока Буша Маленького, затем два срока его брата Джеба и - вот они те же самые 16 лет, когда в Америке опять рулят производственники.

А евреи из Нью-Йорка горько плачут в углу и угрюмо смотрят на то, как их баснословные бабки не стоят ничего в сравнении с выразителями Воли - "простого американца".


Но на этот раз там был один толстый нюанс - резкое ослабление "финансовых глобалистов" из группы Рокфеллеров делало не совсем нужным Израиль как политическое явление.


Мало того, в том же Израиле сразу вспомнили, что производственный капитал в США имеет "континентальную" то есть "гибеллинскую" природу и в этом смысле противопоставляет себя капиталу торговому - "талассократическому".

И в этом смысле приход в эпоху Рузвельта к Власти в той же Германии небезызвестного Алоизыча он ведь совсем не случаен.


Оно в свою очередь все было связано со структурными особенностями этих двух типов капиталов и массовые отстрелы евреев в Европе были прямо связаны с этой борьбой и усиленьем производственного комплекса в самих США.

Помножьте это на крепкие и дружеские связи семейства Бушей с арабами по итогам борьбы в Заливе и картинка складывалась такая, что если Буш маленький преуспеет экономически, то Израилю автоматически должно стать совсем туго.

Вплоть до очередной итерации холокоста и аннигиляции этого государства. Не сразу конечно...
Но народ в Израиловке живет ушлый и быстро умеет аппроксимировать.

Прямо бороться с Бушами в Америке было никак не возможно. Поэтому было принято решение разрушить усиливающийся при Буше Маленьком - goodwill. Ибо когда Штаты бомбят и взрывают, средние американцы начинают сомневаться во Властях и экономическом курсе правительства.


Именно поэтому целями и стали Две Башни - два СИМВОЛА успешности американской модели.

То есть раз американская модель у нас далека от реальности, то и атаковать ее нужно было в мире грез и фантазий - с точки зрения израильских товарищей. Тем более что Буши по праву считаются Христианскими фундаменталистами и в этом смысле подобрать нужную команду арабов из саудии - было легко.


Все следы от теракта против Башен должны были указать на Саудию, естественный союзник на БВ для Штатов - Израиль, поэтому:
1. после падения Близнецов - амерскому гудвилу трындец,
2. экономическим реформам буша-маленького тоже трындец,
3. резкого восстановления реального сектора амерской экономики не предвидится.

Одни лишь евреи при это - все в белом и лучшие друзья Соединенных Штатов Америки. А те же евреи Рокфеллеров опять разруливают финансовые потоки, руля амерским обществом.


Таков был план. Ага. щазз... Разбежались.

Стоило упасть в Америке Близнецам и на стол Буша папы легли все данные, которые накопила и накопала Контора против своих старых обидчиков в Афгане и в годы распада СССР.
Ходят странные слухи, что в тот же Моссад ушли не только "наши бывшие люди", но и - "не совсем - наши бывшие".

То бишь Темнейший, как и обещал в ходе звонка Бушу с соболезнованиями - немедля предоставил Папе Бушу всю имевшуюся в Конторе по этому поводу Информацию.


Сложив ее с тою, что у него имелась в наличии - Папа Буш сделал самую простую вещь, он приказал сыне стать на время придурошным клоуном, а сам протолкнул через свои лоббистские группы так называемый Патриотический Акт по которому за жопу в США можно стало взять - любого, пусть и - трижды заслуженного Рокфеллера.


После этого Папа Буш созвал к себе своих всех нефтяников и перед ними стали трясти той самой пробиркою, которою потом тряс в ООН Колин Пауэлл - на тему о том, что у Саддамушки нашли химическое оружие.


А прикол состоял в том, что для производства этого оружия Саддамушка должен был получить необходимые технологии от химических концерном занимающихся нефтепереработкой. То есть от нефтепрома.

Соответственно перед амерскими нефтяниками стали размахивать патриотическим актом со словами о том, что тот, кто поставлял Саддамушке технологии по производству разной там нефтехимии - сидеть согласно патриотическому акту на уютном электрическом стульчике и ни один еврейский адвокат от этой экзекуции вас не отмажет

Все все - понятно?

Понятно стало сразу все и всем.

Но возник интересный вопрос, а че это у вас все-таки там - в пробирке?

И вытекающий из этого вопрос - раз уж вы так размахиваете перед носом десятка миллиардеров пробиркой с простой пробковой крышечкой, а в ней согласно вашим уверениям содержится жутко страшный и чудовищно смертельный яд, интересно-таки было б узнать, как именно вы намерены доказать, что этот самый яд произвели на заводе компании скажем - Экссон?
(Exxon Mobil Corporation (NYSE: XOM) - американская компания, крупнейшая частная нефтяная компания в мире. Штаб-квартира компании расположена в городе Ирвинг, пригород Далласа, штат Техас.)

Или хотя бы по их технологии?

На самом-то деле весь этот цирк и затевался ради этого логичного с виду вопроса.

В ответ на это человек Буша мило улыбнулся и отвечал, что нет ничего проще. Саддамушка не имел средств.

Поэтому расплатиться от мог тока - нефтью.
Стало быть та нефтяная компания которая сейчас начнет демпинговать нефтью на общемировом рынке - та и есть та самая которая и продала технологию производства вот этой хрени - изгою Саддамушке...

В этот миг представители Ротшильдов, Рокфеллеров и прочих арабских шейхов меж собою переглянулись и до них дошло, чего на самом-то деле хочет администрация Бушей.

При том что в руке у этих бандитов сейчас такой неубиенный юридический кастет в виде Патриотического Акта по которому даже Дэвида Рокфеллера можно выдернуть из постели и пытать потом без суда и без следствия в Гуантанамо на предмет продажи саддамушке нервно-паралитических газов и прочих там - ботулинусов.

Нужно лишь основание, а основанием окажется продажа нефти "ниже устоявшейся цены рынка".

Тут то Иван Васильевич и сказал Василию Ивановичу - "Э-ге... А старый Буш-то еще не впал в маразм.... Эта дурацкая пробирка с дешевою пробочкой, еще дел натворит, приколов-то - наворочает... Прикажу-ка я прикрутить наш нефтекраник, а то неровен час - и староват я уже стал для тюрьмы в Гуантанамо".

Тут-то нефть во всем мире вверх и поперла. ..

А Темнейшему - за вовремя переданные папочки с досье на Моссад в нефтяных ценах - фишка-то и - поперла.

Были конечно и всякие "нарушители конвенции", например один русский еврей подружился с евреями нерусскими якобы даже обменялся с ними активами и почти возомнил себя богом. Верней он там был не один и могли бросить в зиндон с равным успехом как его - так и того же Алекперова.


Ибо основанием для посадки первого были действия Моссада, а для второго - действия - саудитов.

Выбор был предложено сделать заказчику и в ночном телефонном разговоре (для кого-то - дневном) сказали, что мозгом операции были евреи, поэтому и сесть должен еврей. Ну и муслим до кучи, если не поймет - прозрачный намек.

Однако Алекперов намек о том, что если в Америке перед нефтяниками трясут загадочною пробиркой, то это не только амеров, бритишей иль голландцев но и всех прочих касается - после посадки своего еврейского визави - сразу понял.

Правда месторождения у него в той же Курне - за исходную непонятливость все равно отняли.

Справка: правительство Ирака приняло окончательное решение о том, что разрывает контракт с российской компанией "ЛУКОЙЛ" на разработку крупнейшего нефтяного месторождения "Западная Курна-2". Эта информация появилась на страницах американской газеты The New York Times со ссылкой на министра нефти Ирака Хусейна Аль-Шахристани. Он сообщил, что месторождение будет выставлено на конкурс уже в 2008 г.
Отметим, что издание напрямую указывает на то, что аннуляция контракта "Западная Курна-2" с российской компанией принята иракскими властями при непосредственной поддержке Вашингтона.
Для претворения в жизнь этого плана американцам понадобилось 4 с половиной года - столько времени прошло с момента военного вторжения США в Ирак. Предположения о том, что свержение режима С.Хусейна якобы обладающего ядерным оружием, а потому представлявшего для всего цивилизованного мира реальную угрозу, оказалось, похоже, не более чем блефом. ..
Месторождение "Западная Курна-2", в частности, располагает запасами, оценивающимися в диапазоне от 6 до 20 млрд барр нефти, но чаще называется цифра в 11 млрд барр. Это примерно равняется всем мировым запасам углеводородов под контролем такого американского гиганта как ExxonMobile. (компание Бушей, Техас)
Напомним, что ЛУКОЙЛ подписал соглашение о разделе продукции /СРП/ до 2020 года по "Западной курне-2" в 1997 году. Доля российской компании в этом проекте составляла 68,5 проц, остальных участников - иракской государственной компании SOMO - 25 проц, другие участники СРП - российские "Зарубежнефть" и "Машиноимпорт" имели соответственно по 3,25 проц.

Иными словами, - нынешняя эпоха высоких нефтяных цен, это такая милая ответка техасских нефтяников на то, что Моссад обрушил им гудвил вместе с Башнями Близнецами.

Евреи хотели свалить группу Бушей потому что боялись полного повторения всех эффектов долгого правления Рузвельта, которое вылилось в массовое гнобление евреев в Европе.

Фактически Бушей они свалили, но при этом они насрали целому морю людей, которые и представляют из себя американскую экономику в целом, ибо падение амерского гудвила вместе с близнецами - никого в штатах из экономических лидеров - не оставило равнодушным. Они там все оказались при этом - в одной лодке.

Так что - в ответ их сейчас мордуют высокими ценами на нефть, которые делают экономику Израиля не рентабельной, причем обратите внимание - без угроз и гуманитарных бомбежек.!!!! ))))

С теми же самыми приветливыми улыбками и пустыми обещаниями, как это описано в том же - "Шулхан Арух", ибо талантливые ученики могут быть и среди гоев.

Хотя, я подозреваю, что среди тех, кто нынче люто мордует Израиль и богоизбранных тоже более чем достаточно, ибо не принято насрать в общий американский котел - ради выход загадочных перцев из совсем другой страны и "реальности".

И поэтому так будет продолжаться до тех пор, пока экономике этого государства не придет экономическая сеппука, ибо они вздумали задрать лапку на экономическую мощь самих США, а тот кто раньше времени посмеет выпендриться против даже умирающего льва - порою - сильно рискует.

В этом смысле у Темнейшего замечательная позиция от может наслаждать высокими нефтеценами, которые так и будут стоять пока не кончится Израиль (ну или - не наступит глобальный экономический трындец), - при этом он целиком "соблюдает конвенцию" и может наблюдать на любопытную картину внизу из позиции "парящего на говном - стерха".


Вот как выглядит сейчас глобальный расклад - на настоящий момент.

Footuh. - Башкуев Александр Эрдимтович
http://www.avanturist.org/forum/topic/299/message/2085622#msg2085622

Рокффел, Россия, Нефть, anal, Пиндостан, Сионизм, t, Конспирология, крабэ, Сауды, Террор, Ротшильд

Previous post Next post
Up