Против Сирии борошено 70 тысяч боевиков и наемников

Sep 04, 2012 22:28

Оценки размеров интервенции боевиков-мятежников на территорию Сирии, которые мы высказывали не так давно, теперь подтверждает и турцекая пресса.
В настоящее время вооруженную борьбу с режимом сирийского президента Башара Асада ведут не менее 70 тысяч бойцов из более 30 повстанческих группировок, пишет во вторник турецкая газета "Хюрриет", которую Read more... )

Идлиб, Алеппо, боевики, Сирия, наемники, Дамаск

Leave a comment

Comments 1

stoccata September 4 2012, 18:59:27 UTC
В общем так и есть. Да и СНС с ССА уже не очень ладят. Многих командиров, что дезертировали из армии уже "шлепнули". Разброд и шатание в рядах, пополняют ряды кем придется.
Дамаск- там больше какие-то националисты-джихаддисты.
ССА главным образом были сосредоточены в Алеппо, поэтому и заявляли, что контролируют местность.
Идлиб, Хама - там как-то все сложно. Если говорить откровенно, то в пригородах сса поддерживает некоторая часть населения, памятуя о прошлых событиях - восстания под руководством братьев-мусульман при отце Башара. Была хорошо вооруженная суннитская группировка состояла из целого клана, где почти все родственники. Многие сейчас погибли. Это судя по информации в их блогах.
Башара Ассада политика была на примирение, но некоторые восприняли как слабость режима. Как преподносят, так люди и воспринимают.

Reply


Leave a comment

Up