Программа "Что происходит?" Война по-американски

Jul 28, 2021 13:49

Стремительный уход армии США из Афганистана и объявленный скорый её уход из Ирака без военных успехов ставит вопрос о том, чего, собственно, добиваются американцы такими войнами, откуда они не выходят победителями, при этом потратив огромные деньги на участие в этих авантюрах?
О некоторых особенностях военных кампаний США в программе «Что ( Read more... )

Вьетнам, агрессия, армия США, внешняя политика США, Афганистан, война

Leave a comment

Comments 5

e2k_4d_x_ussr July 28 2021, 11:52:01 UTC
Штатовцы наживаются на войнах. Когда война или оккупация становится экономически нецелесообразной, тогда они её и заканчивают.

"при этом потратив огромные деньги на участие в этих авантюрах" - тут скорее надо прикидывать сколько штатовцы заработали на ограблении этих стран, на логистике или наркотрафике.

Reply

serfilatov July 28 2021, 12:02:39 UTC
Благодаря войнам в Ираке и Афганистане, исчезли в коридорах Пентагона триллионы долларов. Писал про это не раз. Так что, доллары в большом количестве в ходе тех войн переехали в конкретные карманы: кому - война, кому - мать родна. Бюджет войны - это кладезь для "умельцев". Даже Трамп не смог накрыть эти схемы попила в Пентагоне, хотя назначал своего человека - финансиста! - разгребать это дело. Подробности в моих материалах: "В Пентагоне аудит или куда «уплыли» триллионы?" (https://interaffairs.ru/news/show/25469), "Пентагон и ВПК США - две компоненты одной коррупции" (https://interaffairs.ru/news/show/22526), "Аудит закончен. После финансиста Пентагон возглавил генерал" (https://interaffairs.ru/news/show/22855) и других.

Reply

e2k_4d_x_ussr July 28 2021, 12:11:01 UTC
так это внутренняя коррупция. напечатали денег и разобрали по карманам. Сколько там уже... 29 триллионов?

А вот контроль нефтяных цен, наркорынка Европы, воровство атиквариата и исторических ценностей, конфискация счетов на миллиарды долларов и пр. - это ж только в плюс.

Reply


papalagi July 28 2021, 13:39:18 UTC
==чего, собственно, добиваются американцы такими войнами,

собственно того и добиваются
бюджет пилят, оборудование амортизируют и неликвиды списывают
ролик, конечно же прослушаю, всегда интересно представляете ситуацию)

Reply

serfilatov July 28 2021, 13:41:22 UTC
Спасибо на добром слове. А то некоторые - в основном, из европ - здесь только негатив выкладывают, который приходится отправлять с ходу в бан)))

Reply


Leave a comment

Up