Из архива блога. "Кто Вы, товарищ Маккейн?"

Aug 28, 2018 22:07

Поскольку по поводу кончины сенатора США Джона Маккейна высказались многие, не могу не поделиться в этой связи своим давним постом в ЖЖ от аж 21 сентября 2013 года - " Кто Вы, товарищ Маккейн?Занятно, что именно эта публикация вызвала атаку на блог, и все картинки, которые были к ней присоединены, и все ссылки на источники оказались ликвидированы ( Read more... )

Маккейн

Leave a comment

Comments 4

lupusest_007 August 29 2018, 20:45:42 UTC
Все было так чудесно, пока все сами же и не испортили

>> Он у нас проходил спецподготовку, для проведения операций на территории США, во время возможной войны, - говорит Николаев. - Его обучали, основам подрывной деятельности. Выведения из строя систем связи, парализация работы аэродромов.

Только болван, воспитанный на советских книжках про Карацупу, и диверсантов из абвера может полагать, что подобных завербованных из высших эшелонов власти агентов будут обучать методам выведения из строя взлетно-посадочной полосы.
Скучно, а все так загадочно начиналось.

Reply

staropavlovskoe August 30 2018, 04:02:51 UTC
На тот момент он был обычным и весьма неудачным лётчиком и не о каких "высших эшелонах власти" и не мечтал.

Reply

lupusest_007 August 30 2018, 13:32:41 UTC
Изучите внимательно Гугл, товарищ!
Родной папаша Джона Маккейна 3го, адмирал Джон Маккейн младший командовал ни много ни мало, но всем Индо-Тихоокеанским командованием в разгар войны во Вьетнаме, с 1968 по 1972 гг. А родной дедушка, Джон Маккейн старший был тоже адмиралом, служил на Тихоокеанском театре военных действий во время WWII, считается родоначальником авианосных операций, руководил авиационной поддержкой флота в операциях на Гвадаканале, Филлипинах, Окинаве.
А в общем да, без таких родственников лейтенант Маккейн был бы ничем не примечательный неудачный летчик, попавший в плен и подписавший там документы о сотрудничестве с врагом. Ну заставили его, не кормили, угрожали, наверное даже били. Чё, бывает! Тех же, с кем он сидел в лагере и котого не сумели заставить тоже потом наградили, но в Сенаторы США таки не выдвинули.

Reply

staropavlovskoe August 30 2018, 17:08:11 UTC
Гадя Савчкенко прям вся в него!

Reply


Leave a comment

Up