Программа "Что происходит?" "Как разрубить «петлю Анаконды»"

Mar 14, 2018 21:16

С усилением напряженности в отношениях России с США и Великобританией все отчетливее вырисовываются планы по окружению России территориями, которые англосаксы хотят превратить в неспокойные и недружественные Москве.
Продолжается "Большая Игра" в новых исторических условиях. И Россия уже предупредила, что "бить будем не по британским вассалам, хотя ( Read more... )

Монголия, политика США, геополитика, петля Анаконды, Афганистан, граница, Средняя Азия, терроризм

Leave a comment

Comments 15

strezhevoy_azh March 14 2018, 19:48:48 UTC
to cut the loop Anaconda
Гусары, молчать!

... )

Reply


bigod67 March 15 2018, 11:18:49 UTC
Расслабляться не стоит. Мы разрубили петлю Анаконды в Сирии, а теперь пойдём рубать её в Монголию. Уррряяяя!!!!

Reply


molot1979 March 15 2018, 11:30:00 UTC
Извиняюсь, а каким хреном они затащат в эту Анаконду КНР? Без Китая ничего не выйдет, а КНР пока что наш союзник. И нет у нас с китайцами таких противоречий, на которых англосаксы могли бы сыграть. При СССР Китай был враждебным государством, потому составлял, волей-неволей, восточную оконечность той, первой Анаконды. Но там роляли вопросы идеологии, а сейчас-то их нет. Зато есть четкое понимание, что Англия и США одинаково враждебны как Москве, так и Пекину. Вон, Трамп делает все, чтобы нагадить китайцам, и они отвечают ему полной взаимностью. А без Пекина какая же это петля? Это сраный и совершенно бестолковый огрызок гнилого шнурка, которым и мышку не удавить.

Reply

serfilatov March 15 2018, 16:10:02 UTC
Уважаемый коллега, не забывайте про Корейский полуостров и Японию.

Reply

molot1979 March 16 2018, 11:05:17 UTC
Коллега, по географии издавна пятерка. И эта же география подсказывает, что КНР - это огромный кусок тушки той самой змеи. Который ни Корея, ни Япония никак не заменят. Наше практически гарантированное окно в мир. Да что там - сам по себе Китай это суровый такой кусок того самого мира. Пакистан находится прод сильным влиянием Пекина, а вот с Вашингтоном сейчас отношения далеки от прежних поцелуев в десны. Второй кусок "мира" - Индия - тоже не спешит в ряды змеелюбов. Таким образом новая анаконда может попросту не вылупиться из американского яичка.

Reply

strezhevoy_azh March 16 2018, 12:32:03 UTC
ну так на то и работа, чтобы не вылупилась или не разрослась, хотя попытки такие у них остаются.

Я даже больше скажу, Китайский проект шёлковый путь - прямой конкурент Анаконде.

А вот не встряли бы в Сирию, они на Иран хаос бы перевели, а потом в отдаленной перспективе и на Китай - но это может лет через 100-ню.

Автор правильно выводы делает - предупрежден, значит вооружен.

Reply


Leave a comment

Up