Программа "Что происходит?" Как войну 1812 года выиграл дипломат Кутузов

Jan 05, 2018 15:31

В истории фельдмаршал Михаил Илларионович Кутузов остался навсегда, как победитель Наполеона в Отечественной войне 1812 года. Однако, мало известно о том, что Кутузов был в молодые годы ещё и дипломатом, и добился на этом поприще весьма громких успехов.   
Об этой стороне жизни великого полководца в студии журнала «Международная жизнь» ( Read more... )

война 1812 года, Кутузов

Leave a comment

Comments 6

ljarul January 6 2018, 13:35:44 UTC
Кутузов выиграл???? Тьфу на вас. Это Наполеон ее проиграл, причем сразу же после того как перешел Неман.
Во-первых потому, что он передал стратегическую инициативу русским войскам: побежал за русским войском в надежде на Генеральное сражение))) (придурок!)
Во-вторых. Взять столицу Р.И. - С-Петербург, он не мог, за неимением флота( который он потерял в Трафальгарском сражении)

Reply

serfilatov January 6 2018, 17:33:27 UTC
Плеваться, как учит французски язык, не ком-иль-фо. С такими манерами и на порог не пускают. Плохо в Ташкенте учили...

Reply

ljarul January 7 2018, 12:31:25 UTC
Оставим манеры. Я так понял, что по-существу вам возразить нечего. Это уже хорошо)))

Reply

serfilatov January 7 2018, 19:15:50 UTC
Против вашего Бреда нет приёма... Бабки за этот бред получили - и отчитайтесь перед спонсорами. Ша! Насмотрелся уже. Не удивлен активизацией всяких троллей - аж взыграло у них!
Так, Наполеона "проигравшего" вам жалко? Я удивлен и вашей безграмотностью, и вашей фанаберией. Вы ещё про Гитлера выскажитесь - тот, по-вашему, тоже поражение осознал уже на границе с "просвещенной Европой", откуда они пришли нас убивать, и куда Советская Армия фашистов отправила, оттолкнувшись от берегов Волги?!
Так - и вам и вашим спонсорам в урок - не надо переть на Россию. А, тем более, убийц русского народа оправдывать. Евроспектический вы наш с Дубовой рощи...

Reply


Leave a comment

Up