Агрессия США против Сирии: время вопросов, бремя вопросов

Apr 10, 2017 12:26

Запад после Второй Мировой войны «подарил» Сирии государство. Вернее, вернул его законным хозяевам после того, как французские колонизаторы забрали себе сирийскую землю по окончании Первой Мировой войны после развала Османской империи. Вот до сих пор и у французов, и у турок «болит». А тут, вдруг, в новых исторических условиях у бывших захватчиков ( Read more... )

политика США, агрессия, Сирия, бомбежки, Рекс Тиллерсон, российско-американские отношения, Дональд Трамп, ракетный удар

Leave a comment

Comments 1

ext_4082708 April 10 2017, 16:28:28 UTC
В китайском внешнеполитическом ведомстве прокомментировали слова руководителя Госдепа США Рекса Тиллерсона о том, что председатель КНР Си Цзиньпин во время переговоров с хозяином Белого дома Дональдом Трампом "с пониманием" отнесся к американскому ракетному удару по Сирии.

И здесь Тиллерсон врет как сивый мерин!

Так какова позиция Китая на самом деле?

Официальный представитель министерства иностранных дел Китая Хуа Чуньин заявил, что Пекин выступает против применения военной силы в Сирии, передает "Российский Диалог" со ссылкой на РИА "Новости". Китайская сторона не поддерживает агрессивные действия в отношении суверенных государств и считает, что политическое урегулирование является единственным выходом из сирийского конфликта. На данный момент первостепенной задачей является предотвратить дальнейшую эскалацию ситуации в Сирийской Арабской Республике, подчеркнул представитель китайского внешнеполитического ведомства.

Reply


Leave a comment

Up