Видео дня. "Взгляд в Будущее из 2006-го года" с высоты 2016 года: тот прогноз и нынешняя реальность

Nov 02, 2016 20:09

Этот разговор был записан в студии журнала "Международная жизнь" в сентябре 2014 года.   
Почему мы возвращаемся к нему? - Потому, что эти оценки-прогнозы сбываются через десятилетиеРазговор интересный: гость студии - исследователь, который занимается на научном уровне проблемами Будущего, доктор философских наук, заведующий сектором Института ( Read more... )

наука, Видео дня, мировая политика, прогноз, международная стабильность, мировые конфликты, кризис

Leave a comment

Comments 4

Picture of the Day strezhevoy_azh November 2 2016, 19:29:51 UTC
Американцы рисуют Хилари Клинтон с самолетиками в глазах

мне уже ответили, лучше бы они её с монетками в глазах рисовали :))


... )

Reply


ext_3261701 November 11 2016, 13:43:31 UTC
У него в голове сумбур, «склока следствия с причиной». О таких деятелях Иосиф Бродский сказал правильно: «Склока следствия с причиной прекращается с кончиной».

Reply

serfilatov November 11 2016, 15:25:41 UTC
Уважаемый коллега, полагаю, что у Вас есть свои взгляды на Будущее, о котором мы говорили с гостем студии. Поэтому хотелось бы с этими взглядамии познакомиться.
Ваша цитата из известного поэта по поводу работы известного ученого-исследователя - это, конечно, "сильный довод" для дружеской беседы, но хотелось бы не цитат, а аргументов.
Похоже по Вашей реакции, что все что-то упустили, а вот Вам это легко открылось. Тогда - доказательства в студию!
Ждем-с.

Reply


ext_3261701 November 12 2016, 01:51:38 UTC
У Вас в интервью Пантин в целом правильно говорил о следствиях. Но причин происходящего он не назвал ни одной. Даже Вы, Сергей, пытались ему помочь, сказав, что долларовая финансовая система погрязла в долгах. Но он эту тему не развивал. Почему? Видимо, он ее глубоко не понимает. А ведь Вы были правы, накопленные долларовые долги требуют перезагрузки всей долларовой финансовой системы. А это страшные и даже кровавые глобальные потрясения. В этих потрясениях у долларовой колонии под названием Россия шансов на развитие нет никаких. Ваш собеседник и этого не понимает.

Reply


Leave a comment

Up