Leave a comment

Comments 3

kallugin October 9 2016, 15:16:04 UTC
Сказочка, наподобие того, что "в Белой Армии не было орденов, потому что Белое Движение было настолько благородно, что ордена за братоубийственную войну считало нонсенсом". Конечно же, ордена у белых были.

И конечно же, "моджахеды" попавшие к ним в руки памятники сразу же после вывода войск постарались уничтожить. Просто наши это знали (дураки чтоли), и часть памятников вывезли. А у Олега Николаева в виде юмора описан такой случай: в одном из расположений под памятник заложили всю оставшуюся взрывчатку, и сам памятник оставили на месте. Успели уехать не то чтобы далеко, как раздался взрыв - памятник начали ломать в первую очередь.

Reply


Вопрос solidarnost2015 October 9 2016, 17:39:16 UTC
Вопрос: сколько памятников Советским Воинам, освобождавшим Польшу и другие страны, было спасено и вывезено в Россию?

Reply


texconten October 9 2016, 22:29:01 UTC
Честно сказать, не очень понял: за что им нас любить-то? И, соответственно, беречь памятники? Если б срулили со своим коммунизмом, так было бы примерно как во Франции, где мемориалы нашим еще со времен Первой мировой поддерживают.

Да и в Афгане памятники и раньше корчевали и сейчас не особо обожают, просто их ставили дай боже, без взрывчатки и крана хрен снесешь, а поскольку то и другое еще найти надо, постольку и стоят.

Reply


Leave a comment

Up