"Евровидение", ПРО, импичмент в Бразилии, борьба за будущее доминирование - в эфире "Говорит Москва"

May 15, 2016 19:32

Только что вернулся с радио "Говорит Москва". В программе "Пиджаки" в течение эфирного часа обсуждали политические итоги конкурса "Евровидение", размещение системы американской ПРО в Восточной Европе, импичмент президенту Бразилии, заявление Патриарха Москвского и всея Руси, борьбу за доминирование в мире в будущем:

image Click to view

политика США, БРИКС, "Евровидение", "Говорит Москва", ПРО, Патриарх Московский и всея Руси, мировая финансовая система, радио, импичмент, Бразилия, музыка

Leave a comment

Comments 4

origen_72 May 15 2016, 17:10:02 UTC
Я вам один умный вещь скажу, только вы не обижайтесь.
Когда Венедиктов с Эха Москвы был еще молод, он однажды проболтался что в информационной войне самое важное это так называемая "информационноая повестка дня". Т.е. он вытаскивает на обсуждение на радиостанции только то, что ему выгодно (либо по заданию от его руководства) и начинает педалировать только эти темы. При этом, неудобным собеседникам он не дает говорить (и его сотрудники так натасканы) так же как и вам не давала говорить эта журналистка.

Соответственно, когда вам вытаскивают поговорить про Евровидение и не дают рассказать того, что вы считаете важным это звоночек. Второй звоночек, это когда эта журно-мурзилка начинает вас перебивать, предираясь к форме, и не понимая сути.

Reply

strezhevoy_azh May 15 2016, 18:51:43 UTC
А меня она не напрягала. Это её работа такая. Если она ощущает, что тема на поставленный вопрос еще не раскрыта с точки зрения средне статистического слушателя её эфира, особенно женской половины её аудитории, то она придирается. Может она не всегда правильно это ощущает, но придираться к собеседнику - это её полное право. Она ведущая, а Сергей Филатов ответчик.

А вот если бы Сергей Владимирович демонстрировал свою раздражительность по этому поводу в прямом эфире - вот это действительно было бы с его стороны непрофессионально, а так всё нормально. Интересный, с моей точки зрения получился выпуск в эфире.

Reply

origen_72 May 16 2016, 00:11:16 UTC
К сожалению, вы совсем не поняли смысла моего поста. Попробуете еще раз? :))

Reply

strezhevoy_azh May 16 2016, 03:51:21 UTC
Вы этот смысл и сами не поняли значит. Так, напустили тумана для понта, а разобраться времени не хватило, наверно. А все гораздо просто. Не надо там усложнять.
Евгения Волгина пригласила эксперта Сергея Филатова - обозревателя журнала "Международная Жизнь" ответить на ряд вопросов исходя из недавних событий, произошедших в мире. Эти темы у нее на бумажке записаны:

1) "Евровидение"
2) размещение системы американской ПРО в Восточной Европе
3) импичмент президенту Бразилии
4) заявление Патриарха Московского и всея Руси
и пятая тема по ходу обсуждения нарисовалась. Эфирное время специально на него было выделено:
5) борьба за доминирование в мире в будущем

Reply


Leave a comment

Up