Твитт дня. Возможно, в этом - корни трагедии Донбасса?

Apr 02, 2016 21:33

Когда спрашивали в 2014 году, а "почему Донбасс не пошел дорогой Крыма?", был ответ: "Не все там так однозначно". Только не в Крыму, а - на Донбассе. Не верили. Переворачивали эту фразу в адрес Крыма...
Теперь взглянем на этот твитт, который кое-что приоткроет про настроения на Донбассе до событий, начавшихся в 2014-м году ( Read more... )

Донбасс, Украина, Твит дня, Крым

Leave a comment

Comments 18

palatov April 2 2016, 18:41:53 UTC
Кто точно не согласен - те что сейчас под снарядами в донецках да лугансках или в одессах сгорел или в мариупольских тайных захороненьях обнаружен. Спрашивайте у них

Reply

palatov April 2 2016, 18:46:34 UTC
И на приличного человека бывает проруха. Вытерли б этот пост и хорошо б

Reply


v_martynov April 2 2016, 18:52:50 UTC
"Украина - не Россия" это было лозунгом и линией именно Кучмы, а Кучма базировался именно с промышленного востока. Так что ничего удивительного ... для заголовка главной областной газеты.

Reply


kukufffka April 2 2016, 18:54:50 UTC
Ну, собственно, в конце 80-х эти самые донецкие шахтеры бастовали за независимость Украины в том числе. Противостояние востока и центра (прикрывающегося западом) Украины приобрело характер выбора между Россией и Европой довольно недавно, совсем незадолго за майдана. А так они друг друга терпеть не могут вполне независимо от внешних факторов.
Вообще, не очень понятно желание подводить какую-то базу под "почему Донбасс не взяли, как Крым". Выглядит, как попытка оправдаться. Как будто мы обязаны "брать" всех, кто попросится, невзирая ни на что :)

Reply


luda2012 April 2 2016, 19:11:33 UTC
Я думаю, газетная пропагандистская статья не может быть свидетельством народных настроений на Донбассе.
Про крымские газеты не скажу, но вот моя подруга писала из Севастополя 92-го года:"Спать ложимся в нескольких пальто и под речи радио, которые сообщают, что русские всегда были рабами у себя и оккупантами в Украине." И т.д. - весь стандартный русофобский набор в СМИ был уже тогда.

Reply



Leave a comment

Up