Евросчастье = долги, долги, долги. И путь... к банкротству

Mar 25, 2016 20:30

Эта схема говорит сама за себя - на ней долг евросчастливцев в процентах к ВВП их стран:


Read more... )

долг, Евросчастье, Еврозона

Leave a comment

Comments 5

leon_rumata March 25 2016, 18:13:53 UTC
Привык, что у вас статьи как правило, глубокие по смыслу и солидные по форме...
Рядом с которыми эта статейка выглядит какой-то пустышкой, поделкой первоклассника... Без анализа, без погружения вглубь, хотя бы на 1-2 слоя...
Странно... Вы ли это писали?

Reply


flayverr March 25 2016, 18:58:03 UTC
Швейцария - 38,6 тыс. долларов долга на душу населения. Но там было предложение выплачивать по 2500 тыс долларов и чтоб не работали... Как это вяжется с долгами?
Может долг и не долг вовсе.

Reply

serfilatov March 25 2016, 20:03:28 UTC
Дело в том, что в некоторых странах, в т.ч. в Швейцарии, начинается программа стимулирования потребления для того, чтобы попробовать "запустить" экономику.
У кого-то (Швеция, Япония) - отрицательные процентные ставки, так называемые ПОПС, используемые впервые в истории ради выдавливания денег из банков в потребление.
В Швейцарии - раздача денег населению, чтобы люди больше покупали.
К реальным долгам это не имеет отношения. Запад стагнирует и изыскивает варианты выхода из кризиса. А долги их джентльмены, герры и мусью отдавать не будут - они скорее пойдут на новый грабеж тех, кто послабее.
Не впервой им жить за чужой счет - сначала друг друга убивали, потом колониальный грабеж начали, потом опять Европу в ХХ веке дважды переформатировали, потом жили на кредиты, теперь вот - новый этап той же самой жизни за чужой счет.
Всё слишком серьезно. Европа = экономический "Титаник".

Reply


nietzsche_brot March 26 2016, 17:06:15 UTC
Ну сколько можно, всё уже выяснили. Они тупо должны друг другу, это просто такая форма расчётов, чтобы деньги машинами не возить. Взаимозачёт аннигилирует эти долги до приемлемых 25% ВВП, и это максимальная цифра.

Reply


vologodski March 27 2016, 07:34:20 UTC
Вчера правительство Японии заняло деньги на условиях, когда кредитор платит, а не получает проценты за десять лет. И выпуск облигаций не просто шел нарасхват - наблюдался значительный избыток спроса. В связи с этим возникает масса вопросов, и главный из них «зачем кому-то добровольно делать нечто, гарантирующее потерю денег в течение десятилетия ( ... )

Reply


Leave a comment

Up