Хирург решил ударить мотопробегом по Европе. Первыми дернулись польские паны...

Apr 11, 2015 12:42

Российские байкеры решили проехать по Европе маршем в честь 70-летия Великой Победы.
"C 25 апреля по 9 Мая 2015 года Русские Мотоциклисты проведут "Мотопробег в честь 70-летия Великой Победы над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов" по маршруту: Москва - Минск - Брест - Вроцлав - Брно - Братислава - Вена - Мюнхен - Прага - Таргау - Карлсхорст - Берлин", сообщает сайт "Антимайдан".



Мотопробег в Севастополе. Фото от портала "Ночных волков".

И в европах уже заголосили!
Ну, проедут по европейским дорогам наши мотоциклисты и что? Так нет - польские сторонники Гитлера прямо заявляют: "Нет проезду бандитов из России". Да-а-а... А где же хваленая европейская "толерантность"?
Давайте разбираться, что происходит.


Жители Польши призвали не допустить мотопробега российского байк-клуба "Ночные волки" по Европе. Да ещё - с перепугу - обозвали российских мотоциклистов "бандитами".
В социальной сети Facebook поляки выражают протест против маршрута "Москва-Берлин", который проходит, в том числе, по территории Польши, сообщили СМИ. Создатели группы протеста считают, что запланированный байкерами мотопробег по странам Евросоюза можно расценить как "предупреждение европейским государствам" или даже как "начало российской агрессии". "Я худею..." (с)
В связи с этим польские байкеры обращаются к властям страны с просьбой не допустить мотопробег и запретить членам "Ночных волков" пересекать границу Польши.
На момент публикации в группе "Нет проезду бандитов из России" состояли около 4700 человек.
"Мы считаем, что этот проезд - типично политический", - приводит польский телеканал TVN24 слова польского байкера Збигнева Куликовского, который выступает против появления "Ночных волков" в Польше.
В сообщении группы отмечается, что представители этого байкерского клуба в 2014 году высадились в Крыму незадолго до его присоединения к России, а впоследствии принимали участие в боевых действиях в Донецкой и Луганской областях Украины.
"Во время аннексии Крыма "Ночные волки"... патрулировали дороги и охраняли занятые "зелеными человечками" здания. В пропагандистском фильме "Крым. Путь на родину", показанном в первую годовщину аннексии Крыма, сообщалось также, что "Ночные волки" похитили и удерживали одного из украинских военных командиров", - указывает "Польское радио", которое подключилось к очередной антироссийской истерике. Их, понимаешь, наши байкеры уже напугали до мокрых штанов...
Поляки пригрозили не пустить российских мотоциклистов на территорию Польши - страны, которую советские войска освободили от фашистов 70 лет назад. Страны, где похоронены 600212 солдат и офицеров Советской Армии, погибших при освобождении Польши от германского фашизма!
Европа дождется, что следующую свою заваруху она будет расхлебывать сама, а русские будут смотреть на это со стороны. С удивлением и презрением...
Это - памятник  советским солдатам, погибшим за освобождение Польши, в Варшаве.
В весьма неприглядном виде. И не факт, что приведут его к 9 мая в порядок.
Манкурты - что ещё сказать...



Фото urokiistorii.ru

Так вот, президент всероссийского мотоклуба "Ночные Волки", сопредседатель движения "Антимайдан" Александр Залдостанов (Хирург) ответил панам следующее:



Фото antimaidan.ru

"Во-первых, большой вопрос: байкеры они или не байкеры? Такие заявления могут делать совершенно не те люди, которые себя так называют.
Данное заявление никак не повлияет на наше решение.
Конечно же, надо понимать, что были поляки, которые воевали, которые дошли с Красной Армией до Берлина.
Были поляки, которые участвовали в Варшавско-Познанской операции, которые форсировали Вислу.
Но также были и поляки, которые стали полицаями и надзирателями в еврейских гетто. Такие тоже были. Возможно, их потомкам сегодня не нравится идея нашего марш-броска.
Но нам без разницы, нам все равно: нравится это кому-то или нет. Мы не стодолларовая купюра, чтобы всем нравиться.
Поэтому - мы от своих планов не откажемся. Потому что, в конце концов, у нас есть свои убеждения, у нас есть свои ценности.
Одной из таких ценностей является Великая Победа - вершина русской истории".

Да Будет Так!

мотопробег, байкеры, Ночные волки, 70-летие Великой Победы, Польша, Хирург

Previous post Next post
Up