Любители санкций против России будут в течение года жить сами. Без российских денюжек...

Aug 07, 2014 00:31

На официальном сайте Президента России опубликован Указ "О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации ( Read more... )

русофобия, Владимир Путин, глобализация, санкции, Турция, деньги, Украина, президент России, внешняя торговля

Leave a comment

Comments 11

arcver August 6 2014, 20:35:43 UTC
Почему-то нет оптимизма в отношении благоразумия европейцев. Знают, что их сейчас будут свежевать, воют, умываются кровавыми слезами, но всё равно покорно идут на убой. Это идиотизм какой-то.

Reply

herodotus007 August 6 2014, 21:08:34 UTC
Подождём немного. Это ВВП начал поставки боеприпасов мадам Ле Пен и Найджелу Фаражу.

Reply


Наглядная иллюстрация того, stalh August 6 2014, 21:04:44 UTC
что свободы предпринимательства и руки рынка о которых нам так долго рассказывали г-да из высшей школы экономики на западе не существует Вашобком сказал надо, бизнес ответил есть и взял под козырек, а господа либерасты нам все про свободный рынок)),свобода прогнуться под рокфеллера или под ротшильда вот вам и вся свобода

Reply


Это маразм, а не санкции imenik August 6 2014, 23:38:26 UTC
Если речь идет об одном вагоне яблок, можно заменить одного производителя на другого, при больших объемах такая замена невозможна. У турков не лежат на складах дополнительные объемы фруктов, которые мы вдруг захотели у них купить вместо польских. Это производство, а оно не одномоментно: надо выделить земли, посадить саженцы, вырастить деревья и только тогда собрать урожай. Потребуется несколько лет.
Скорее всего, ситуация разрешится следующим образом: польские производители продадут свои яблоки перекупщику из страны, к которой Россия не ввела санкции (например, Лихтенштейну)))), и тот будет продавать те же польские яблочки в Россию. Яблоки будут идти в тех же ящиках, на которых разве что заклеят надпись "MADE IN POLAND", в тех же контейнерах и фурах, как и раньше, но с другими отгрузочными документами и сертификатами. Вместо австралийской баранины в Россию повезут новозеландскую, и так далее.
Ограничения вводят политики, а яблоки и мясо возят коммерсанты, а они умеют подстраиваться под любые санкции.

Reply

Re: Это маразм, а не санкции loewer_fly August 7 2014, 06:21:59 UTC
Эти санкции очень бы были на руку нашему производителю сельхозпродукции. Если таковые на территории РФ еще остались.
А по поводу махинаций с польскими яблочками - это детям расскажи, а на деле конкретный производитель вычисляется на раз, была бы команда сверху.

Reply

Re: Это маразм, а не санкции imenik August 7 2014, 06:41:52 UTC
Допустим, у российских покупателей были согласованы с польскими продавцами закупки яблок на миллиард евро. Это значит, что Россия нуждается в этом количестве яблок. У Польши мы их покупать отказываемся. Вопрос - у кого мы их сможем купить (у кого они уже лежат для нас на складах или зреют на деревьях на миллиард евро)? Ответ - ни у кого. То есть мы или покупаем произведенные под нас Польшей яблоки (транзитом через Лихтенштейн))) или остаемся без яблок. Компенсировать такую потребность авральными закупками на свободном рынке не получится, такого количества просто нет. Если "сверху" захотят недовольства в массах из-за дефицита яблок, и связанного с этим роста цен, тогда конечно, вычислят на раз и пресекут. А если не захотят (или не найдут, чем компенсировать дефицит), то закроют глаза. Яблоки можно перепаковать в любые другие коробки и поставить их от какого угодно производителя, но вы должны понимать, что это все равно будут произведенные Польшей яблоки, только дошедшие до нас более длинным путем.

Reply

Re: Это маразм, а не санкции loewer_fly August 7 2014, 06:59:18 UTC
Согласен, но только в той части, что одномоментной замены тут быть не может. Но свято место пусто не бывает и та же турция и китай очень быстро сориентируются, если цена на яблочки в РФ подскочит...

Reply


Заменить можно все ext_2662250 August 7 2014, 19:35:37 UTC
В современном мире найти яблоки по-моему не проблема. И так-то в России яблок попой кушай, если что. И много чего еще много, и если чего-то будет не хватать - быстренько подсуетятся.
А по поводу продаж через другие страны - будет как с Украиной, которая через Белорусов пыталась везти. Развернули без объяснения причин. Не развернут, только если реально дефецит будет. И уж поверьте, очень легко отследить, что и откуда пришло.

Reply


Leave a comment

Up