15 лет назад Примаков развернул самолет над Атлантикой

Mar 24, 2014 00:31

24 марта - годовщина знаменательного события, которое вошло в лексикон политиков и журналистов в виде выражения "разворот над Атлантикой". Решение, которое принял 24 марта 1999 года тогдашний глава российского правительства Евгений Примаков, - отменить свой официальный визит в США в знак протеста против начала бомбардировок Югославии, - обсуждается ( Read more... )

бомбардировки, агрессия, Югославия, российско-американские отношения, Евгений Примаков, США

Leave a comment

Comments 9

felisata March 24 2014, 00:01:12 UTC
Обожаю этого человека - Евгения Максимовича Примакова!

Reply

Примус kouznetsovsk November 14 2014, 20:19:33 UTC
Очень рад и чрезвычайно счастлив тем, что имел честь и счастье лично быть знакомым с Евгением Максимовичем Примаковым (мгимовская кличка Примус). Поскольку он был близким другом моего ныне покойного отчима Виктора Александровича Матвеева и отцом лучшего друга моего лучшего студенческого друга Колесниченко-младшего я лично (по молодости и глупости) имел даже наглость называть эту безусловно историческую личность просто "дядя Женя". После моего поступления на факультет международной журналистики МГИМО МИД СССР мне даже разрешали чокаться с ним за столом. К великому сожалению за столом (как говорилось,"из уважения к присутствующим дамам") было не принято говорить "о делах" и "политике". Так что все новости мы с ныне покойной матушкой узнавали по ТВ-ящику.

Reply

Re: Примус felisata November 14 2014, 20:31:29 UTC
Извините за вопрос, а старший Колесниченко не следователем ли был по особо важным делам Прокуратуры СССР?

Reply

Re: Примус snku1955 November 15 2014, 03:46:15 UTC
Нет, мой Колесниченко был известным журналистом-международником, многолетним корреспондентом газеты "Правда" в США, в 1996 году был консультантом избирательного штаба Б. Ельцина, с марта по май 1999 года занимал должность советника председателя правительства РФ Евгения Примакова по взаимодействию со СМИ.

Reply


veta49 March 24 2014, 01:15:52 UTC
Спасибо самому русскому патриоту Евгению Максимовичу Примокову за президента В.В. Путина!

Reply

miroslava_aren June 2 2014, 08:21:47 UTC
Поясните, пожалуйста, "Спасибо ... Примакову за президента В.В. Путина",что-то я не теме связки:Примаков-Путин.

Reply

пояснить? veta49 June 2 2014, 17:41:39 UTC
А чего тут пояснять, все давно знают , что ВВП пришел во власть по протекции Примакова. Именно последний, постарался сделать все, что бы в обход Дъяченко анд Березовский поставить примъером ВВП.
Вам , что неизвестно. что Ельцин как таковой государсвом в последние годы не управлял,им манипулировали , в первую очередь, Березвский и Дъяченко. Кто-то был в этой сладкой парочке третьим, но из-за величины со знаком "-" этих двух, фамилию третьего кукловода я не помню.

Reply

Re: Примус kouznetsovsk November 14 2014, 18:19:49 UTC
Никогда не верил в байки про то, что это Берёза подложил ВВП Ельцину. БНЕ конечно любил "заложить за воротник", но глупых решений не принимал даже в таком состоянии. А Примус вполне мог подсунуть ВВП (особенно после службы в СВР). Примус же бакинский еврей - это особый сорт людей (как и все бакинцы любой национальности). Близкий друг моего покойного отчима, за столом которого много раз имел честь сидеть. К моему большому сожалению за тем столом не было принять говорить "о делах", поэтому мы с ныне покойной моей матушкой узнавали обо всех новостях только из ТВ-ящика.

Reply


Leave a comment

Up