Дятел камень точит

Jan 21, 2020 15:27

Это я про топблохера. Необычайное упорство - несколько лет твердить, что собственник и управляющий это один и тот же человек. В первой итерации иногда бывает, и то не всегда. В пятой - никогда. 600 семей из Флоренции могут подтвердить. Не бывает столько гениальных наследников в каждом поколении, управляющие работали, а наследники приумножали капитал.
Смешно, если подумать о большинстве глобальных корпораций. Фриц говорит, что он, как миноритарий, никак не участвует в управлении и это верно. Но кто-то же участвует))) Да, это они, безымянные отцы, владеющие блэкроком и вангардом и не знаю кем.
Особенно забавляет попугайничание комментаторов, что в СССР было то же самое и приводят в пример. А кого же они приводят в пример? Современную Россию и пишут, что 99% миллионеров - наследники партократов и кгбистов). Вот чёрт! А примеры из СССР где же? А в СССР нельзя было передать по наследству КАПИТАЛ. Погуглите, что это такое, но это не деньги.
Можно было бы написать и поподробней и получше, но я сейчас не очень. Кстати, формально я ещё работаю, но делами перестал заниматься практически совсем, получаю незаработанную заработную плату - вот что такое собственник. Скоро отпущу в свободное плавание.

Утренний фриц

Previous post Next post
Up