Балы в России. Часть 5. Россия правит бал.

Jun 05, 2018 00:10

В рамках благотворительной программы бала в разные годы были собраны средства для реконструкции 35 - й Береговой Батареи, реконструкции Детского лагеря для детей с ограниченными возможностями здоровья “Солнышко в ладошках” Марфо-Мариинской обители, была оказана адресная помощь 6-ти одаренным детям, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, из малоимущих семей.

Дресс-код на Севастопольском бaлу стандартный

Мужчинам на Бал советуют надевать либо смокинг, либо фрак или темный вечерний костюм. Предпочтительный цвет костюма - черный, но допускаются очень темные тона серых, синих и коричневых цветов. Образ должны дополнять однотонная белая рубашка с длинным рукавом и бабочка. Недопустимы для кавалеров костюмы светлых тонов, цветные рубашки и рубашки с рисунком.

Бальный дресс-код для дам предусматривает вечернее платье полной длины (до щиколоток и ниже), широкое, не стесняющее движения в танце. Женщинам предпочтительно использовать светлые, однотонные пастельные тона.  Недопустимы слишком глубокое декольте, откровенные вырезы и разрезы, прозрачные юбки, а также головные уборы, повседневные кожаные сумки, солнцезащитные очки. Необходимый аксессуар, завершающий образ - бальные перчатки.

Для участников бала проводятся специальные занятия с объяснениями этикета, дресс-кода и консультациями по образу.



Консультация перед балом на примере трех участников.

Если пара просто приезжает на бал без консультаций, она должна прислать фотографию одежды для согласования, чтобы не случилось никаких "голливудских" экспериментов.

Лучшие образы бала.



























Ну что же, будем надеяться, что традиция подобных благотворительных русских балов с написанием специальной музыки и созданием специальных платьев российскими модельерами не только распространится на всю страну, но и выйдет на международный уровень, когда танцевать московскую кадриль и ивановский па-де-грас станет модным по всему миру.

Россия правит бал!

костюм, Россия, одежда, этикет

Previous post Next post
Up