Дресс-код в кинотеатре. Опрос.

May 12, 2018 07:00



Пижамная вечеринка в кинотеатре

Если вы когда-либо имели дело с американской школой, то, наверное, в курсе, как часто там бывают специальные игровые дни, когда для разнообразия в школу надо прийти одетым в какую-то специфическую одежду, обычно это бывает в поддержку какого-то события или для празднования чего-то. Ну, например, детям решили напомнить про борьбу с раком. И в честь борьбы с раком предложили прийти в школу в разноцветных носках из разных пар.  Или школа празднует окончание тестов, и в связи с этим в школе устраивается (учебный год еще не закончился, только тесты!) пижамная вечеринка, когда дети приходят в школу в пижамах и целый день вместо уроков лежат на полу, едят попкорн и смотрят в классах телевизор (фильмы приносят учителя)

Я даже не знаю, когда точно началось введение таких развлечений, но лет 15 назад уже точно было.

Ну и как всегда из школы инициативы плавно переходят в другие общественные места.

Сначала школьные веселые развлечения подхватывают всякие внешкольные клубы, например, герлскауты или школа танцев могут устроить пижамную вечеринку в моле (торговом центре) или в кинотеатре. Потом какая-нибудь супер-либеральная ИТ-фирма предложит в определенные дни приходить на работу в пижамах.  Потом выходит куча голливудских фильмов, где главные герои ходят в школy и на работу в разноцветных носках и пижамах, и вот он тренд. Модно. Надо. Все должны.

В частности, так случилось с разноцветными носками, которые пришли в политику аж на уровне премьер-министров Канады и Ирландии    Почем носки на аукционе?
Битва носков или как правильно завлечь партнера в...., и с пижамными вечеринками, которые до политиков еще не докатились, но голливудские знаменитости начали приходить на официальные мероприятия в пижамах. В какой-то момент среди знаменитостей даже вошли в моду вечерние пижамные платья.



В пижаме в кинотеатр



В пижаме в кинотеатр

Ну и из США тренд естественно плавно перетек по всему миру.
В частности, поход в пижаме в кинотеатр в последнее время стал уже обыденностью. Никто на тебя странно не посмотрит.

Некоторые кинотеатры даже специально устраивают киносеансы в пижамах, для сбора пожертвований, например.



Объявление о пижамной вечеринке в кинотеатре



Пижамная вечеринка в кинотеатре

И вот на днях случилась сенсация. Один достаточно маленький кинотеатр в Новой Зеландии под названием Hawera Cinemas решил ввести дресс-код, запретив появляться на сеансах в одежде для спальни. И не только заявил, что пижама - это  домашняя одежда не для общественных мест, но и начал дискуссию в соцсетях, всколыхнув весь мир. Статьи на эту тему даже напечатали крупные СМИ типа CNN



Hawera Cinemas



Менеджер Hawera Cinemas, запретивший спальную одежду в кинотеатре



Пока что мнения народа разделились.
Кто-то поддерживает дресс-код и необходимость одеваться на людях "прилично".
А кто-то бунтует. В частности, от тинейджеров можно услышать высказывания типа "я не для того заплатила за свою пижаму 60 долларов, чтобы мне нельзя было выйти в ней в люди".

А вы бы пошли в кино в пижаме?

Poll

дресс-код, одежда, США

Previous post Next post
Up