Купальник из лягушек

Apr 13, 2018 01:00



28-летняя Фабриана ЛеФлер живет в Хендерсоне, Луизиана, с населением меньше 2000 человек. В детстве отец учил ее охотиться и рыбачить в местной болотистой протоке. И он всегда объяснял ей, что в пойманой добыче надо использовать все, ничего не выбрасывать. Отец всегда использовал и мясо, и шкуры, и даже кости животных, вырезая из них ручки для ножей.


Не так давно Фабриана решила последовать этому правилу с лягушками. Она поймала 7 лягушек и, после того как съела их мясо, решила использовать кожу для собственного купальника.

По ее словам самым трудным было очистить кожу от мяса, не повредив ее, для этого мясо пришлось удалять, вывернув лягушек наизнанку.

Когда лягушачья кожа высохла,  Фабриана сшила ее с помощью сухожилий и покрыла несколькими слоями шеллака (что-то вроде резинового клея), чтобы сделать бикини непромокаемыми.


Фабриана не считает, что лягушачья кожа чем-то отличается от кож других животных, змей или ящериц, или даже от натурального шелка, который производится гусеницами.

Она не собирается открывать бизнес по пошиву таких бикини, она хочет всего лишь показать людям, как многое можно использовать в жизни из того, что выбрасывается и считается мусором и отходами. И конечно же она готова поделиться технологией и научить желающих делать такие же бикини.

Я даже не знаю, как это прокомментировать.

Луизиана - действительно очень бедный штат, где вместо подкормки огородами народ может заниматься вот такой вот подкормкой охотой и рыбалкой, причем на ловлю лягушек точно никаких лицензий покупать не надо, а в речках и болотах лягушек этих живет немеряно, главное - на аллигатора не наткнуться.

И у этой Фабианы есть специальный инструмент для ловли лягушек, т.е. она этим явно занимается постоянно.

Но как-то меня ловля лягушек для пропитания вилами в реке/болоте  в США в 21 веке слегка шокировала.

одежда, США

Previous post Next post
Up