33 ежегодный Парад Дураков "Преклони Колено" поиздевается над Трампом и армией США

Apr 01, 2018 00:10



Участники нью йоркского парада на День Дураков в 2017 году

Ежегодно в Нью Йорке на 1 апреля проводится Парад Дураков, в этом году проводить его будут уже в 33-ий раз.
http://aprilfoolsdayparade.com/

Обычно темой парада является что-нибудь, связанное с шумихой, лицемерием, фанатизмом, обманом и просто глупостью, политическими и не только.

В прошлом году темой парада впервые стал Дональд Трамп, все участники могли или самостоятельно распечатать маску с сайта парада или получить ее бесплатно, появившись на мероприятии.


Участники нью йоркского парада на День Дураков в 2017 году



Место сбора участников



Участники нью йоркского парада на День Дураков в 2017 году



Маска Трампа, которую можно распечатать с сайта или получить бесплатно на мероприятии.



Объявление о параде 2018 года

В этом году тему решено продолжить и расширить.  Официальное название парада "Преклони колено" (Take a knee), это выражение пришло из американского футбола, выглядит вот так



Вроде бы это некоторая стратегическая передышка для команды, владеющей мячом, остановить игру на небольшой промежуток времени, если есть угроза потерять мяч.

Маршрут парада пройдет мимо башни Трампа, где все участники остановятся и преклонят колено почему то в солидарность против злоупотреблений полиции.

Но это еще не все.

Участники собираются высмеять высказанную недавно Дональдом Трампом идею провести военный парад, как Франция проводит на День взятия  Бастилии.

Участникам предложено принести всевозможные военные игрушки - танки, самолеты, пистолетики, солдатиков, ракеты, игрушки "американский солдат" (GI Joe) и т.д.  Там будут различные другие персонажи, одетые специфическим образом,  актуальным для времени правления Трампа. Публика может петь национальный гимн США с любыми словами вместо положенных.

В общем, пранк устроители задумали грандиозный. И над Трампом решили посмеяться и над армией США.

В интересные времена живем.

костюм, Трамп, США, геополитика

Previous post Next post
Up