В Японии защитные маски Uniqlo продают по талонам

Jun 30, 2020 00:30



В Японии бренд Uniqlo начал продажи защитных масок, сделанных из разработанного специально для жаркого японского лета материала Airism, который традиционно  использовался для пошива нижнего белья, так как хорошо пропускает воздух и в нем не так жарко.
Дефицит возник сразу же. На верхнем снимке очередь в магазин в день начала продаж

В этот первый день нужно было прождать 20 минут только, чтобы войти в магазин, а во второй половине дня маски кончились и людям начали выдавать талоны.

Сейчас очередей уже нет, масок тоже нет, но в магазинах выдают талоны на покупку масок, когда они появятся в продаже.

Пакет выглядит вот так, в нем 3 маски. Фильтра на коробке не нарисовано, но судя по дизайну внутрь можно вложить какую-то прокладку, которая будет играть роль фильтра.

Онлайн маски тоже купить было невоможно, сайт сначала упал от количества просмотров, а потом там появилась надпись с извинениями за причиненные неудобства из-за плохой работы сайта в связи с большим числом обращений.

Заглянула сейчас на их сайт, масок в онлайн ассортименте нет вообще.


image Click to view


На видео очереди в первый день продаж

Не знаю, насколько хороша эта маска в качестве именно защитного средства, но с самого начала еще в феврале говорили, что коронавирус передается через слизистую оболочку, а маска перестает защищать, когда становится влажной.

А на жаре да с потным лицом маска влажной становится очень быстро. И фильтр внутри этой маски тоже.
Так что людей понять можно, и дефицит масок тоже.

Япония, легкая промышленность

Previous post Next post
Up