Как правильно одеться в китайскую больницу и магазин

May 20, 2020 00:30



Чтобы как-то развлечь публику в “самоизоляционные” времeна, коим конца и края не видно, решила, что буду периодически постить что-нибудь маскарадно-развлекательное времен Эпохи Коронавируса.

Начнем с Китая.

Люди там, как известно, живут в большинстве своем достаточно послушные и ответственно относящиеся к своему здоровью, поэтому в условиях отсутствия необходимой защитной одежды при посещении особо опасных мест скопления бактериально-вирусных инфекций, например, больниц или торговых центров, некоторые особо ответственныe и креативно мыслящие граждане решили прикупить что-нибудь подходящее в маскарадных магазинах.

В частности, костюмы жирафа и астронавта.



Китаянка, одетая в костюм жирафа, посещает на видео госпиталь в Luzhou, расположенный в юго-восточной провинции Sichuan. В чулане у нее этого костюма не было, она его купила специально, так как боялась за здоровье своего престарелого отца, который много лет был пациентом данного госпиталя и куда ей надо было ходить по его делам. Дело было еще в феврале, когда производство защитной одежды, включая маски, еще не было налажено, и народ пользовался любыми подручными средствами, какие могли прийти в голову.

Подозреваю, что главной фишкой именно этого одеяния была целлофановая или пластиковая защитная поверхность на лице. Довольно удобно выглядит в Эпоху Коронавируса. Цена данного костюма не сообщается.

image Click to view





А этот китаец по фамилии Ли из провинции Fujian костюм астронавта купил онлайн, костюм стоит примерно 13 долларов.

Видимо, критерий выбора был похожий - лицо на костюме полностью закрыто.

Надев под данный костюм дополнительную медицинскую маску, Ли ходил в магазин за продуктами. Дело происходило тоже в феврале



Обратите внимание, что это не Ухань, а территориально совсем другие части Китая.

Мы как-то плохо понимали, что там происходит, нам только всякие ужасы карантина в Ухани показывали, а другие места в Китае как-то не баловали вниманием.

И складывалось такое странное впечатление, что только в Ухани с вирусом и борются, а в другие места он вообще каким-то странным образом не распространился. И как только в Ухани вирус победили, он и во всем Китае был побежден.

А теперь вот спустя уже несколько месяцев смотришь на эти костюмы и людей на видео (все абсолютно в масках, костюм к маске в дополнение идет) и понимаешь, что ничего странного в этом не было, просто народ сразу дисциплинированно надел маски на лицо, перчатки на руки и начал реально самоизолироваться.

И еще им повезло, что маски в стране были, фабрика мира как-никак.

А в Италии тем временем народ пошел веселиться на карнавале. И даже если кто-то был в масках, то чисто для прикола, а это как мертвому припарка.

Вот, собственно, все, что нужно знать об эпидемии коронавируса в разных странах.

По поводу костюмов предлагаю улыбнуться. Прикольный ведь вид у людей!

юмор, костюм, Азия, Китай

Previous post Next post
Up