О Белле Торн или как пробиться из Диснея в Голливуд.

Aug 23, 2017 15:58

Вот кто из вас слышал о такой американской актрисе и певице Белле Торн?



Почти уверена, что никто. Ну может быть за исключением тех, кто читал недавний пост у френдессы ledy_lisichka про сетчатые штаны. А между тем она может оказаться большой знаменитостью, с таким упорством она сейчас пускается на всякие экстравагантные штучки и эксперименты с одеждой и не только, чтобы перескочить из разряда  девочка-актриса на профессиональный голливудский взрослый уровень.

Дело в том, что Белла снималась в сериалах, в основном диснеевского уровня с очень раннего возраста. У нее 3 старших брата и сестры, тоже все дети-актеры, папа - кубинский иммигрант, а мама непонятно кто, в википедии не написано. Но это типичнейшая американская семья, в которой родители делом своей жизни сделали актерскую карьеру детей, а сами все это время жили на детские заработки.

Из очень известных личностей к таким семьям можно отнести семью Натали Вуд (урожденной Захаренко) или даже Майкла Джексона, хотя там музыка, а не кино, Дакоты Фаннинг. Ну это то, что первое приходит в голову.

Актерская карьера большинства детей-звезд из детских каналов Диснея и Никелодеона обычно заканчивается, когда им исполняется 18. По какой-то не особо известной мне причине киноиндустрия не хочет брать бывших детей-звезд на взрослые роли. Вроде считается, что их в диснеевских передачах научили стереотипным диснеевским трюкам и они не способны на серьезную актерскую игру, только на эти трюки натасканы как обезьянки. Если дети играли не только в диснеевской продукции, то есть в первую очередь детских сериалах на телевидении, а снимались в каком-то серьезном драматическом или даже трагическом кино, типа Дакоты Фаннинг, то у них не будет проблем с ролями во взрослой жизни. Но таких детей мало. В основном большинство детей поют и пляшут в детских передачах с глупым детским текстом для развлечения детей . И как только они перестают быть детьми, дела с ними никто иметь не хочет.



Многие из них идут учиться в колледж, благо денег накопили за много лет трудовой деятельности, и меняют профессию.  А многие и без образования где-то как-то подвизаются, в школу ведь не ходили, занимались с репетиторами, пока работали, а как там кому с репетитором повезло или нет - никто и не знает.

Ну вот очень известный Фрэнки Мюниз. Совершенно потрясающий был комедийный актер в детстве. Когда вырос, попробовал во взрослых ролях посниматься. Я, помню, где-то его во "взрослом" виде видела.. в голове был один вопрос: а чего это он дитем то прикидывается, как-то не по возрасту....


Видимо так думала не только я. Ну и в результате Мюниз нашел новое в жизни призвание - он сейчас работает в гоночном бизнесе, на Jensen Motorsport

А это Кирк Кэмерон. Он в детстве был звездой ТВ сериалов и как и Фрэнки даже был номинирован на всяческие кинонаграды.



Во взрослом возрасте Кирк обратился к Богу и стал проповедником. Впрочем, он выступает с проповедями на телевидении и даже создает иногда религиозные фильмы

Майя Брютон тоже в детстве была очень популярной ТВ звездой. Она даже получила актерскую профессию, причем в престижном Йеле, но так и не смогла запустить взрослую актерскую карьеру и стала вместо этого успешным юристом.



Популярнейшая в 90-е годы звезда телевидения Андреа Барбер пошла по академической стезе и сейчас преподает в колледже.



А вот эта звездная малышка по имени Даника Маккеллар сейчас является автором многочисленных книг и учебников по математике



Майкл Маронна с детского канала Nickelodeon и звезда фильмов "Один дома" и "Один дома-2" в колледж не пошел, а работает электриком в Голливуде.



Ну ладно, это просто в качестве примеров, что может случиться со звездным ребенком во взрослой жизни.

Вернемся к Белле Торн. У этой конкретной девушки дислексия, что означает, что учиться ей крайне тяжело и как-то надо устраиваться в жизни без колледжа. Как звездный ребенок она была очень талантлива и номинирована на кучу наград, плюс симпатичная. И видимо упорная тоже, потому что она решила пробиться во взрослое кино.

Сделать это можно, доказав две вещи - что ты по-настоящему взрослая и что поклонники тебя любят и хотят видеть в этом самом  взрослом кино. Как это сделать? Ну скопировать что-нибудь из поведения Кайли Дженнер или Майли Сайрус, те взрослый мир очень так наскоком взяли. Видеоклипы в голом виде, прозрачные блузки без бюстгалтера на улице...Плюс от себя чего добавить авторского.

И надо сказать, что Белле многое удалось. Она даже начала новый тренд - как сделать в Голливуде карьеру, не имея стилиста.

Собственно я из-за этого о ней и пишу. Без нового тренда она была бы мало кому пока еще интересна.

Самый простой способ доказать миру, что у тебя куча поклонников, - это постить фотки на инстаграм или стать видеоблоггером на ютьюбе и поиметь там кучу подписчиков. Естественно Белла такой возможности не yпустила. У нее около 15 миллионов подписчиков на инстаграм. Ну и разные видео на ютьюбе.

Чем же она там развлекает?

Ну вот например видео, на котором она, по-моему, пытается подражать Майли Сайрус, высовывая язык каким-то совершенно неэстетичным образом, вроде как это считается сексуальным, почему, я до сих пор не поняла. Над этим видео публика слегла поржала. Но попытка не пытка, видно же, как девочка старается.

image Click to view



В инстаграмме популярности было намного больше. 395 тыщ лайков



Она публично рассаказывает, что сама делает свой макияж и сама выбирает свою одежду для пока синей ковровой дорожки, где в отличие от красной можно появляться в любой одежде из собственного шкафа, модельных показов от дизайнеров там не проводят.




На подобные мероприятия плащи обычно не носят, но Белла решила стать пионеркой в моде и произвела фурор.

Косметика такая яркая да еще и блестящая тоже как-то на подобных мероприятияx не распространена, но Белла считает, что принести во взрослый Голливуд немного детского Диснея совсем не помешает. С разноцветной прической то же самое.




Она дает очень откровенные интервью, например, с гордостью рассказывая, что мало кто сейчас делает свой собственный мейкап, но она не доверяет студийным гримерам, потому что у них грязные кисточки для косметики и у нее несколько раз был из-за гримеров дерматит. Вот так вот, без упоминания каких- либо имен, чтобы не засудили, рассказывается скандальная история, которую сразу же начинает перепечатывать вся желтая пресса, показывать желтое телевидение, а интернет размещает чуть ли не в главных новостях в рубрике то ли "Стиль", то ли "Знаменитости"




Ее читатели на инстаграм тоже знают все подробности ее жизни в самых мелких деталях, какой, например, она ведет "натуральный образ" жизни, даже противозачаточных таблеток не принимает.



Она может создать какую-то ситуацию с"аварией" в гардеробе и распространить историю об этом как можно шире. Ну вот тут якобы лифчик случайно съехал.




Она откровенно рассказывает все про свою личнyю жизнь, кто, как и каким образом ее обидел. Я бы сказала, что она умеет делать это в духе принцессы Дианы, которую все жалели, а Чарльза ненавидели. Вот Белла так же умеет общественное мнение в свою пользу повернуть.

Сейчас она как раз находится в достаточно "сложной" ситуации, когда бойфренд ее кинул и вернулся к прежней подружке. В связи с этим Белла всему миру демонстрирует, как ей все скучно и надоело, причем делает это с помощью вот таких штанов.




Отличие и уникальность Беллы заключаются в том, что она не пытается стать законодателем моды как Кайли Дженнер, например. Она пытается стать трендом для "молодого" будущего Голливуда. Она пытается протолкнуть во взрослый Голливуд поведение и внешний вид детского Диснея (я бы сказала с налетом инфантилизма). Она пытается ввести новые стандарты популярности через соцсети. И она устрaивает целую революцию в отношении гримеров и стилистов. Нафиг они типа все нужны, в нашем мире в наше время каждый может самовыражаться по-своему и никакой Голливуд с его правилами красных дорожек нам не указ.

Получится у Беллы эта революция или нет, я не знаю. Но пока, согласно сайту imdb, съeмочный график у нее довольно плотный.

Голливуд, США, шоу-бизнес, мода

Previous post Next post
Up