Про пекинcкое бикини

Jul 05, 2019 01:00




Крайне интересные новости по поводу того, в каком виде можно появляться  в общественных местах, пришли из Китая.

Там власти решили запретить модный летний мужской тренд - "пекинское бикини". Тренд заключается в оголении живота в сильную жару.







Обычай этот пришел от китайских работяг и крестьян, занимавшихся физическим трудом на жаре и особо не заморачивающихся, что о них подумают окружающие. Но постепенно этот способ охладиться стал набирать популярность и превратился в модный городской тренд.















Более того, он начал продвигаться в поп культуру и модную индустрию. Ну по крайней мере фотографии внизу китайцы ассоциировали это именно с китайским бикини







И китайские власти решили, что такой внешний вид не украшает граждан и создает неверный имидж стране перед иностранными туристами. Данный внешний вид  назван нецивилизованным.







Теперь за "пекинское бикини" могут оштрафовать на крупную сумму.

А в городе Цзинань в дополнение к оголенному животу решили побороться еще и с другими видами летнего оголения. Мужчинам с голым торсом,  без обуви или какой-то другой необходимой одежды типа штанов,  в общественных местах  теперь могут выписывать штрафы.




Кроме того, фотографии тех, кто выйдет на улицу с голым торсом или босиком, будут публиковать на "позорной полосе" в местной газете.

Есть еще ряд китайских городов, где за оголенный вид выписывали штрафы, но обычно, если кто-то жалуется, а не всем подряд и везде.

дресс-код, Китай, одежда

Previous post Next post
Up