Чего только гики не придумают!

May 04, 2019 01:00

Развлекательное


Прислали мне тут ссылку на смешное видео. Вроде бы китайское.

По крайней мере текст вещает:

В Китае было показано современное платье из необычного материала, прозрачность которого можно регулировать при помощи специального дистанционного пульта или приложения на смартфоне. Думаем, если оно попадет в свободную продажу, у хакеров появится новое увлечение: "Взломай платье".

image Click to view



Ну собственно удивительного тут ничего нет. Широко известно, что политика одного ребенка в семье провела в Китае к тому, что мужчин там больше женщин, на свадьбу семье невесты принято платить нехилый выкуп, а у многих не самых востребованных мужчин проблемы в общении с противоположным полом, потому что конкуренция слишком сильная.

Но мне конечно стало интересно, кто же это делает и кому куда за сколько продает. И конечно, продаются ли пульты отдельно от платья.

Китайского ничего не нашла. Вернее, нашла еще одно видео тоже из Китая и кучу веселых обсуждений этих двух платьев на американских форумах. Но никакого китайского производителя.

image Click to view



Но зато нашла российского производителя такого платья. Робот мода называется.

image Click to view



И терзают меня сейчас смутные сомнения. А может это не китайцы такие платья придумали, а это такая попытка экспорта в Китай российских компьютерных модных технологий?

юмор, Технологии, Россия, Китай, одежда

Previous post Next post
Up