Военторг выбрал дизайнеров для бренда «Армия России» на всероссийском конкурсе

Mar 12, 2019 00:10



В Москве, в фирменном магазине «Армия России» (АО «Военторг), расположенном на Большой Садовой в здании Военного университета Министерства обороны РФ, прошел Финал Первого патриотического всероссийского конкурса дизайнеров одежды «Армия России - стиль жизни». Этапы конкурса проходили на протяжении года, десятки молодых дизайнеров из разных городов страны представили свои работы, приняли участие в многочисленных встречах и консультациях. В финал вышло 18 капсульных коллекций, но только три из них заняли призовые места.




Призовой фонд включал в себя:

1) Денежные гранты для финалистов в размере:
350 000 (триста пятьдесят тысяч) рублей для победителя конкурса,
100 000 (сто тысяч) рублей - для обладателя второго места,
50 000 (пятьдесят тысяч) рублей - для третьего.



2) Выпуск и продажу авторской коллекции в магазинах «Армия России» в Москве, в том числе через официальный интернет - магазин www.armrus.ru;



3) Контракт на работу в структуре «Военторга»;



4) Размещение конкурсной работы (проекта) на сайтах организаторов конкурса и интернет-порталах информационных партнеров;



5) Образовательный грант в РГУ им. А.Н. Косыгина.



В финальном дефиле свои работы представили: Елизавета Лалетина, Екатерина Наймушина и Кристина Якимова, Светлана Царева, Анастасия Каурова, Feodora Moscow, Сюзанна Сметанина, Виктория Филатова, Николай Легенда, Михаил Манаков, Кристина Колп., Анастасия Филиппова, Ариана Мохаммади, Маргарита Коковина, Светлана Павликова, Юлия Морозова, Наталья Плетюхина, Дмитрий Селявин и Дарья Новикова, Алина Яфарова.



Примечательно, что финалисты представили преимущественно женские модели, либо совмещенные капсулы (1 женский образ, 2 мужских, и наоборот).

Призовые места распределились следующим образом:


1 место: Ариана Мохаммади с коллекцией «Проспект Мира»

1 место: Ариана Мохаммади с коллекцией «Проспект Мира». «Творческим источником этой коллекции является в первую очередь любовь к своей Родине, а также брутальная красота, скорость, и дизайн российских военных самолетов. Коллекция берет свои истоки с исторических военных костюмов», - приводится описание капсульной коллекции.



2 место: Кристина Колп с коллекцией «Верность Отчизне»

2 место: Кристина Колп с коллекцией «Верность Отчизне». «Любовь и Верность к Родине становится сильнее, когда мы знаем прошлое наших предков, историю своей страны. Великие победы прошлых лет и подвиги героев в наши дни служат примером доблести и верности Отчизне. Быть патриотом, чтить память павших героев - значит, защищать Россию сегодня и в будущем. «Коллекция «Верность Отчизне» - для современных девушек, которые хотят подчеркнуть свой патриотизм, уважение к истории своей Родины, любовь к России», - сообщается в пресс-релизе.



3 место: Анастасия Филиппова с коллекцией «Тени на асфальте».

3 место: Анастасия Филиппова с коллекцией «Тени на асфальте». «На создание коллекции Анастасию вдохновила история, рассказанная ее мамой, которая жила в Семипалатинске. История была про испытания ядерного оружия на местном полигоне. Тема не оставила ее равнодушной, ведь с нажатием красной кнопки может произойти чудовищная катастрофа. В моделях использованы светоотражающие элементы и авторские принты с изображением Семипалатинского испытания. Эта коллекция - протест ядерному оружию. Сохранение мира на земле - это наша работа», - озвученное описание, театрализованный показ и сама коллекция произвели сильное впечатление на гостей мероприятия.



В состав жюри конкурса вошли: Андрей Картаполов, заместитель Министра обороны Российской Федерации, генерал-полковник, председатель жюри; Владимир Павлов, генеральный директор АО «Военторг»; Валерий Белгородский, ректор РГУ имени А. Н. Косыгина; Игорь Бутман, председатель совета директоров АО «Военторг», советский и российский саксофонист, Народный артист России, Оксана Федорова, российская телеведущая, победительница конкурсов «Мисс Санкт-Петербург», «Мисс Россия» и «Мисс Вселенная», благотворительница, фотомодель, актриса и певица; Евгений Рыжов, директор Департамента легкой промышленности и лесопромышленного комплекса Министерства промышленности и торговли РФ.

Цель конкурса - развитие бренда «Армия России», российского бренда одежды, обуви и аксессуаров, сочетающих в себе практичность повседневного стиля и технологичность, функциональность профессиональной формы военнослужащих.

Андрей Картаполов, заместитель Министра обороны Российской Федерации, генерал-полковник, председатель жюри: «Сегодня поистине историческое событие, потому что мы здесь, на этом подиуме, даем старт и одновременно подводим итоги Первого патриотического всероссийского конкурса дизайнеров одежды. Наша марка «Армия России» достаточно молодая, ей всего четыре года, но она уже семимильными шагами идет по всей стране. На сегодняшний день открыто 22 крупных магазина. Недавно, в канун Дня защитника отечества в этих магазинах раскупили почти все, потому что это модно и интересно, ярко и нужно, это ново. Но нам нельзя останавливаться на достигнутом. И импульс для дальнейшего движения нам дает этот конкурс».

Отсюда

Россия, бренд, мода

Previous post Next post
Up