Необыкновенные приключения французов в России

Nov 17, 2018 22:00



Несколько дней назад в славном городе Иркутске случилось знаменательное событие. Город посетила команда арт-директоров Louis Vuitton.

Вообще-то оказались они там не по своей воле, а по стечению обстоятельств.

На пути из Парижа в Шанхай 11 ноября французский Boeing 777 с 280 пассажирами на борту вдруг поимел технические проблемы и вынужден был приземлиться в Иркутске.

Все пассажиры, оказавшиеся в России без визы, были поселены в гостиницу в ожидании самолета на замену.

Арт-директров, среди которых были Corinne Lee (@corinneinparis), Michela Rossetti (@at_mr) и Agnes Le Coroller (@agnes_lc)., поселили в гостинице "Ангара" у сквера Кирова.




Девушки n не могли оставить мир в неведении, что там с ними и как, мировая общественность имела возможность ознакомиться с Сибирью глазами французов.

После чего мир узнал, какая в Иркутске температура, как выглядит заснеженный Иркутск из окна, что там есть китайский ресторан, почти как в Шанхае, а еще можно купить французское вино, как в Париже, какая в Иркутске архитектура и церкви, как выглядят русские деньги и массу других удивительнейших вещей.

Короче, жить можно. Если б только не мороз.



Одеты французы были совершенно не по погоде, но во что-то по-французски модное. Поэтому конечно же мерзли и горели желанием поскорее улететь.


На следующий день за французами прилетел резервный самолет, всех пассажиров, прощающихся с Россией с любовью, но без сожаления,  усадили в салон. И тут второй самолет тоже сломался.

И что такое с этими французами в России? Вечно мерзнут! Даже самолеты!

Впрочем, если посмотреть на обувку и голые лодыжки, то чему удивляться то? Зато короткие штаны сейчас модно.




Hа третьем резервном самолете французам, наконец, удалось улететь.

Надеюсь, что  арт-директорам Louis Vuitton эта ознакомительная поездка пойдет на пользу с точки зрения того, что практичность в модной одежде как бы тоже не помешает, ну что-нибудь такое, больше подходящее для холодных температур. А  то ведь модницам в холодных регионах чего только не приходится выдумывать, чтоб в модной одежде да и не замерзнуть. На модные платья приходится немодные кофты какие-то напяливать, чтобы не простудиться.


А французы пускай еще приезжают. На новые удивительные приключения. Гостям в Сибири рады!

юмор, Россия, ЕС

Previous post Next post
Up