Речь в путинском суде

Apr 29, 2021 13:40


Речь в путинском суде



В Бабушкинском районном суде Москвы рассматрели апелляционную жалобу на приговор Алексею Навальному по делу о клевете на ветерана Великой Отечественной войны Игната Артеменко

- Я хочу сказать, дорогой мой суд, что ваш король - голый. Уже миллионы людей кричат об этом, потому что это совершенно очевидно. Вот эти вот 20 лет бездарного правления к чему привели? У него висит на ушах корона, есть тонны вранья по телевизору, мы потратили триллионы нефти и газа, и наша страна прлдолжает дерградировать с каждым годом.

<…> Я сейчас сижу в колонии в областном центре города Владимира, который находится в 200 км от Москвы - здесь нет ни одной ровной дороги, а зарплата средняя 20 тысяч рублей. И ваш голый проворовавшийся король хочет править до конца, он вцепился в эту страну и хочет держать ее бесконечно.

И [если] так продолжится и дальше, то наступит не только потерянное десятилетие, а украденное десятилетие. <…> Голый король судорожно ищет кусочки святости, чего-то хорошего, чтобы присвоить их себе, украсть, использовать для личных целей. И он много лет делает это с победой нашего народа в Великой Отечественной войне, объявить чуть ли не то, что он победил в этой войне. Ваш голый король украл знамя победы и пытается сделать из них себе стринги.

image Click to view



https://youtu.be/TB9KZhkF4DY

По сути, ваша власть - это власть тех самых оккупантов и предателей. Я считаю вас всех предателями. Вы реализуете тот самый план, который мы читали в учебниках истории: страна должна быть захвачена, а русские должны быть лишены богатства, прав, образования. У нас каждый год 200 тысяч человек уезжают за границу…

- По материалам дела пожалуйста.

- Я. Говорю. По. Материалам. Дела.

Навальный распаляется и рассказывает про прокурора Москвы, который в закрытом режиме пытается признать ФБК экстремистской организацией: признать экстремистскими «меня и таких, как я, патриотов, которые сражаются с оккупацией».

- Как бы вы не пытались украсть эту святость, у вас ничего не получится. Ваша оккупационная власть рано или поздно будет отстранена.

Судья вновь делает ему замечание и просит быть ближе к делу; Навальный вновь называет ее и таких как она предателями и оккупантами. Тогда судья пытается завершить последнее слово и уйти в совещательную комнату, но Навальный говорит, что закончил.

❗️Судья оставила без изменений приговор политику Алексею Навальному по делу о клевете в адрес ветерана. Ему сохранили наказание в виде штрафа в 850 тыс. рублей.
- bbcrussian (@bbcrussian) April 29, 2021

https://miggerrtis.livejournal.com/3205903.html

Previous post Next post
Up