Почему МУНДИАЛЬ реально ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ

Jun 28, 2018 19:30

Почему МУНДИАЛЬ реально ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ



отсюда

Может оказаться, что ЧМ 2018 станет самым дорогим ЧМ вообще.  То есть может обойтись в 14 млрд. долларов. Ну кто живёт ничего и копейки не считает, он естественно и говорит, ну вот как хорошо, праздник устроили, пусть народ порадуется, отдохнёт, пивка попьёт, оттянется. Ну хорошо ведь, с колен встаём и т.п. Ну объясняю таким "патриотам" в кавычках. Любить Родину и с колен вставать, это вообще-то что-то для Родины делать и за сделанное отвечать. И почему вокруг чума. Опять вынужден приводить тоже самое и не первый раз. В России вот такая картина со смертностью? то есть у вас господа мундиальщики как раз вокруг более или менее благополучных городов Москвы и Санкт - Петербурга (Ленинграда) области с самой высокой смертностью в мире (в мире, не в России, что уже и так понятно, а в мире!!!) И вот вы смотрите мундиаль, пьёте  пивасик (иногда наверное и крафтовый) кричите Роисся в ПЕРДЕ "Россия вперёд" находясь в центре демографического и экономического бедствия (события со свалками в Волоколамске и других местах заставляют говорить и об экологическом бедствии)
Мало кто сомневается, что ПАРТИЯ РОСТА это совершенно легальная и законопослушная партия. Тем не менее и они выпустили вот это и никто на них за это в суд не подал, то есть признано, что вот это ПРАВДА

image Click to view



https://youtu.be/MSv4CWT4f-U

Если это прикидывать так, что  каждое потерянное рабочее место это уже 3 как минимум человека оставшихся без средств существования (а реально наверное больше), то можете оценить масштаб бедствия. Кстати кто-то спрашивал, вот в ВТО вступили и ничего не произошло. Отвечаю, если вы это не видите, то это не значит, что это не происходит. Вот потеря рабочих мест (что тогда более ответственные люди и говорили) и произошла и может происходить и дальше. И вот в этих условиях затевается реформа повышения пенсионного возраста. Что в наших условиях (когда реальные рабочие места сокращаются, а не прибывают, а про 25000000 рабочих мест к 2020г стали уже забывать. Кстати сказал же уже, если гарантируете выполнение только одной этой задачи, то пожизненно буду голосовать за ЕР и Путина и даже согласен МУНДИАЛЬ праздновать, ну что страшного попраздную мундиаль, уж пожертвую и сделаю то что мне не нравится, но 25000000 рабочих мест стране получим. Смешно? Вообще-то это не смешно, это страшно, что есть кто-то, кто не понимает, что мы живём именно в экономической, демографической и нравственной чуме).  Да, мы ещё забыли нарастающий износ инженерных систем жизнеобеспечения (электростей, труб холодного и горячего водоснабжения, газовых сетей, канализации). Это так не заметно, как пенсионную реформу, но ударить может не менее больно.

Теперь даже если считать высокотехнологичное место стоимостью в 1000000 долларов, то можно было бы организовать 14 000 рабочих мест. Если грамотно выбрать объект инвестирования, авиапром, электронику и станкостроение, то это можно было бы уже создать небольшой оазис нового технологического уклада живущий на не природную ренту, а на создании новой добавленной стоимости в виде станков, самолётов и компьютеров и программного обеспечения, которые могли бы со временем обеспечивать куском хлеба всё больше и больше людей. Да под это конечно пришлось бы прикрывать экономическую границу и выходить из ВТО, но эффект мог бы окупить все издержки многократно. Ну и издеваются, надо вот бедным раздать было (Ха-Ха-Ха). Тогда объясняю. Что если вы не знаете как и куда потратить деньги, то даже просто их раздав, вы их выбрасываете на рынок, люди пойдут и купят на них товар и поддержат в том числе и отечественного производителя. Вы знаете, что киски часто уже молочко не пьют, ну понюхают и в сторону. И даже сметанку не кушают. Это про что объяснить или поняли уже. Это там пальмовое маслице, а не коровье. Кошка его не ест, а вот мы едим, так как дёшево и сердито. Так вот денежка попала бы на рынок и вся производственная цепочка оживилась бы. А так денежки забухали в стадионы и отели, которые надо потом содержать. Про отели не знаю, а вот что стадионы не наберут потом такого количества зрителей и денег на их содержание может не хватить уже очевидно. И их могут просто забросить и они потихоньку начнут превращаться в тоже во что вы превратили ЗиЛ, АЗЛК и КРАСНЫЙ ПРОЛЕТАРИЙ. Не вы превращали? То есть вы там не работали и кричали зачем нам в Москве эти монстры. Ну-ну (зато пенсию теперь хочим получатеньки? Ну наверное хочим)
Ну и про пенсии и распределительную пенсионную систему на которую вылито столько помоев. Это когда существующее поколение должно оплачивать пенсию мамам и папам и дедушкам и бабушкам. Говорят, что это плохо. Ну вообще-то чего плохого если дети заботятся о родителях (и если не хотят, то это заставляет их через пенсионную систему делать государство). Это нормально. Родители создали производственно экономическую базу, которая досталась в наследство детям и они используя оставленную базу и её приеумножая выделяют часть дохода родителям на пенсию? Это в принципе совершенно верно.



Но вот критики (кстати в общем и правильно) стали говорить, что вот вы твари эдакие и ваши родители не рожали почти и сейчас один деточка должен кормить 2-х родителей (да ещё может и дедку с бабкой, и такие случаи есть). Есть такое дело и оно нехорошее. Но такие рассуждения имеют смысл только в советской экономической системе. Вдаваться в подробности что она из себя представляла на самом деле очень долго. Коротко - это мобилизационная, плановая, саморасширяющаяся система выживания.  То есть сколько не рожай, экономика поглотит всех и ей ещё и не хватать работников будет. Но что произошло у нас в 90-е? У нас в 90-е рабочие места были в огромном количестве уничтожены открытием внешнего рынка. То есть с одной стороны система уже и тот мизер детей, что нарожали в 90-е устроить на реальные рабочие места не может (помнится самая низкая рождаемость вообще и была в 2000 году), с другой стороны пенсионеры оказались не самой сильно вымирающей категорией (в том числе и из-за гарантированного дохода). Реально распределительная система стала надрываться. Хотя конечно даже сейчас поскольку делится-то у нас природная рента, можно было бы не только возраст не повышать, а ещё и пенсию повысить, если конечно эту ренту нормально и справедливо делить. Но естественно стоит задача быстренько создать новую промышленность и рожать и рожать на неё работников. А сейчас что делать? Ну по нормальному, тех кто гробил ту промышленность что была и уничтожал рабочие места (кто принимаемыми решениями, кто простым грабежом и сдачей их на металлолом, а кто и простым и участием в этом, кто-то же демонтровал физически оборудование на ЗиЛе и других тысячах заводов и вывозил его на металлолом, реальные же мужики это были) этим вообще никакой пенсии платить бы не надо, за свои поступки надо отвечать. И кто при этом присутствовал и не препятствовал по логике тоже (как просто оказывается вопрос с пенсией-то решается). Но это бесчеловечно и я за то, чтобы и  этим не знаю как их назвать, тоже что-то платить и дать выжить им и их детям.  Как уже коротенько здесь и многократно вообще объяснил.  Ну а теперь мне начинайте доказывать, вот что это то, в чём мы живём это не чума, это праздник жизни, интересно как у вас это получится. Хотя может быть  для вас это и праздник, только помните, что не у всех есть на нём место.



отсюда

https://kolybanov.livejournal.com/19691869.html

Previous post Next post
Up