Загадочный «Монолит» на спутнике Марса - Фобосе

Oct 25, 2016 23:35

Оригинал взят у psyont в Загадочный «Монолит» на спутнике Марса - Фобосе
Оригинал взят у senseisekai в Загадочный «Монолит» на спутнике Марса - Фобосе

На этом спутнике Марса находится очень загадочный объект. Обратить пристальное внимание на него публично призывал легендарный астронавт Эдвин Олдрин, который говорил:

- Мы должны посетить спутники Марса. И в первую очередь Фобос. Там стоит «Монолит» - очень странная структура для этого маленького космического объекта в форме картофелины диаметром около 26 километров, который делает оборот вокруг Марса каждые 7 часов.



По словам Базза, все, кто видел фото «Монолита» на Фобосе, не сомневаются, что его там поставили. Спрашивают только, кто это сделал. Базз тоже не знает. Видимо, от этого отвечает весьма туманно и философски: «Ну, Вселенная поставила… Если хотите, Бог поставил…»



Объект был обнаружен еще в 1998 году. Его нашли исследователи Эфрейн Палермо и Лен Флеминг на снимках (SPS252603 и SPS252603), переданных зондом Mars Global Surveyor. Они-то и назвали объект, похожий то ли на плиту, то ли на башню, то ли на купол высотой примерно в 76 метров, «Монолитом». Он возвышается на стороне, обращенной к Марсу.

В НАСА наличие артефакта на Фобосе никак не комментируют. Но однажды высказался представитель канадского космического агентства - доктор Алан Хильдебранд:

- Если мы доберемся до этого «Монолита», то лететь куда-либо еще, возможно, не понадобится.
Previous post Next post
Up