Читаю умные журналы френдов, а там бывают такие ценные посты,
что пройти мимо них не только невежливо, но и расточительно..
На сей раз немного из Стари, о Русской Речи, об умении читать и... между буквами.
Конспективно: ссылка и основная мысль оттуда. Понравится вам, - сходите,
прочитайте полностью. Возможно, сделаете и полный репост, обогатив и свой
(
Read more... )
Comments 77
Reply
Только вот пусть не смущает религиями (альтернативными) разум неразумных.
Reply
Reply
Reply
А про философию мне понравилось (хе-хе!), всегда считала этот"предмет" пустым словоблудием и никому не нужной болтологией, от всей души ненавидела, несмотря на то, что многие солидные люди пытались меня переубедить в обратном.
Reply
Чуждое видение, а генная память из подсознания сопротивлялась))
У него книги где- то на других ресурсах -торренты скачивать.. Не, не умею и учиться -времени много. Он меня зафрендил, я стала читать, что есть в блоге.
Reply
http://lib.rus.ec/a/18499
Reply
Reply
Любителей быстрых и неожиданных набегов «ЧЕРНЬ» называла - «ТО-ВАРИ-ЩИ». На их языке это означало: «чужие добытчики, чужие воры». «ТО» - чужой. «ВАРЬ» - добыча. «ЩИ», «ЩЕР», «ЧЕР» - человек. Награбленное в походах продавали на многолюдных базарах и называли словом «ТО-ВАР». На маршах простые воины везли свою долю в общем обозе. Сундуки, мешки, котомки сваливали в кучу на подводу, а скот гнали в совместном стаде. Чтобы отличить свой «ТОВАР» от чужого, на сундуках, мешках, котомках и на спинах животных ставили метки, которые называли «ТАВРО».
Reply
Reply
Reply
Leave a comment