Только сейчас сообразил

Apr 19, 2019 15:17

"Основные признаки товара - вещественность и способность накапливаться" и "Основной признак государства - наличие функции классового подавления" - это примеры одной и той же ошибки мышления. Вполне элементарной - неспособности отличать существенные признаки понятия от несущественных, как в первом примере, или же неспособности корректно определять ( Read more... )

Leave a comment

new_vodokachkin April 20 2019, 05:15:23 UTC
Ух ты, что я пропустил, будучи в дневных сменах!:)
Уникальное однако получилось саморазоблачение со стороны талмудистов - причем усилиями их представительницы, умудрившейся из их подхода изготовить просто рафинированную (до степени карикатурности) выжимку. В общем-то, как раз классический случай религиозного отношения к теории.

Reply

sch_haifisch April 20 2019, 09:49:29 UTC
Копируя комментарий выше - вот так и живём. Тлетворное влияние "Красного университета", что ли?

Reply

new_vodokachkin April 20 2019, 13:28:42 UTC
А может быть, и оно... Если бы мадам не была до такой степени убийственно серьезна, впору было бы заподозрить ее в толстенном троллинге. Но увы!

Reply

sch_haifisch April 20 2019, 19:44:17 UTC
Впрочем, Кравецкий как-то выкладывал вот эту нарезку, а я забыл:
https://www.youtube.com/watch?v=Hz7oETszqbQ
А про неё нельзя забывать - последней реплике некоторые последователи профессора следуют буквально.

Reply

new_vodokachkin April 21 2019, 04:44:40 UTC
Спасибо за наводку, это я в свое время пропустил...

Блиннн, почитал, что здесь добавилось в комментариях, и вижу: то, что демонстрируют последователи профессора, впору отнести к области не марксизма как такового, даже не схоластического подхода к нему, а вообще к психиатрии. Возникает подозрение (и подтверждения его мы прямо только что имели возможность лицезреть), что усиленное штудирование философии усиливает какие-то шизофренические компоненты личности. Взять хотя бы ту же "свинушку" - ведь еще буквально год назад была достаточно вменяемая дама, но "Красный университет" ей прямо-таки на глазах снес крышу. (Возможно, свою лепту внес пенсионный образ жизни - моя бабушка, Гегеля не читавшая, не раз говорила: "Человек должен быть при деле, чтобы не дурил").
В общем, удивительное нашествие марксоидных схоластов...

Reply

sch_haifisch April 20 2019, 11:31:15 UTC
Сегодня всё тоже очень нажористо, стоит отметить.

Reply

new_vodokachkin April 20 2019, 13:54:48 UTC
Честно говоря, читая иных комментаторов, начинаешь ощущать желание, которое некий студент в 80-х выразил в стишке, накорябанном на столе в одной из аудиторий моего родного универа: "Отдать бы душу Мефистофелю, уйти в тайгу и жить с нанайцами..."

Reply


Leave a comment

Up