I'm just a crazy kind of girl
I'll tell it to the world
I've just begun having my fun
(с)
Итак, продолжаем разговор :)) про концерт Мандо в Утрехте 19/11/2009. Начало
читать здесь.
Когда мы вошли в пустой темный зал, освещена в котором была только сцена, у меня прям дух захватило - я была на таком подъеме, что и забыла про свой нервоз, уставившись на сцену. Такие Мандо были лольные! Гус в пижамной майке и висящих брюках, сонный-сонный при этом; Бьорн в черных джинсах и кедах и белой футболке с длинным рукавом (тоже какая-то полупижамная); переговаривались по-шведски, тренькали на гитарах, пели Shining, которого не было ни на одном выступлении впоследствии, потом концертную программу частично, а еще Amsterdam, которого тоже потом не было на шоу. Видимо, песню про амст репетировали именно к амстерскому концерту, ибо на всех саундчеках исполняли по сто тыщ раз ее.
Утрехтские девочки сидели смирно и робко улыбались, катруся плющилась, а я мучилась от того, что мне было одновременно холодно, жарко и нервно))
а еще у нас получились супертупые фотки. Наверное потому, что надо было меньше тупить, трястись и зыреть на сцену)))
а пока мы фоткали мандо, мандостафф фоткал нас)))
в общем-то, вы все видите, какая на мне была футболка (кагбе не совсем мандо-тема, ага :D), но
kat_ru_sia тоже нацепила провокационную - с надписью Do me, Bjorn.
Когда саундчек кончился и Мандо ушли со сцены, то Сэм спустился в народ. Стремный он, канеш, но не такой ужасный, каким выходит на фотографиях (но это не повод показывать вам наше совместное фото). Добрый он, мне каж. хотя что ему еще остается Еще, главн, такой раздал автографы, а все в ожидании солистов мнутся с ноги на ногу, и Сэм робко так: "Кто-нибудь хочет фото?" Все очнулись - а, да-да, конечно. Изначально я вообще не хотела с ним фотографироваться, но было прям неловко за беднягу чот)) тембо я была так хороша в своей футби))
А кроме Сэма мы в тот день, кста, никого и не дождались. После некоторой суеты Катрин сообщила, что у Мандо идет какое-то интервью и они не смогут выйти. Раздосадованные и огорченные, мы взялись помогать местной Street Team с флаерами.
Когда двери в зал открыли, то мы побежали в первый ряд и встали со стороны Бьорна, причем встали совершенно спокойно, никто не рвался, не бился, мы даже успели в гардеробе вещи оставить.
Сам концерт помню смутно, так что буду помогать себе и вам видяшками. Про этот гиг люди говорят, что не лучший это концерт у мандо, недостаточно зажигательный был. Может и так. Два других запомнились мне на порядок лучше, про них я подробнее расскажу потом :)
Сетлист у концерта был достаточно странный, добавили всякое старье типа Lady, You can't steal my love, New Boy, Gold, All My senses и разбавили новой Go Out Tonight...и убрали Sheepdog и Tv and Me!!!! Это воще как, нормально чтоли???? Причем я поняла это к концу самому, схватилась за Катрусю и застонала от ужаса! Она пыталась меня успокоить, но чувства меня не обманули, моих любимейших песен не было!!! это прям выбило меня из колеи и ужасно испортило мне настроение, я ныла и стонала в течение всех песен на бис и всю дорогу домой, заодно возненавидев Бьорна с Гусом навсегда, особенно Гуса, ведь он в них должен солировать кагбе!
Еще у меня было очень странное чувство от того, что Бьорн и Гус оба, но абсолютно по-разному, были похожи на Виктора) прям вот иногда не знала, на кого из них смотреть, потому что казалось, что вот сейчас я слеплю их вместе - и получится Виктор Норен! А когда Бьорн вставал к залу спиной, то прям до дрожи был силуэтом похож. Вот почему? ведь фигуры-то разные. И гусовы глаза и челка, ааащ))
Кстати, Гус был в своем идиотском вампироплащике, а Бьорн сменил белые ботиночки из предыдущих поездок на черные кеды (впрочем, про эти кеды я упоминала на саундчеке). Ну и, разумеется, оба были в черных рубашках и брюках. Густав, впрочем, чуя свою вину за динамо с Sheepdog, применил беспроигрышный прием - обнаженку, но я все равно его не простила, он разбил мне сердце. Бьорн ограничился расстегнутым воротом, но нам и этого хватило. Всёштаке он такой сексгард))
Ближе к концу концерта Бьорн неожиданно встал на колени и пополз вглубь сцены, демонстрируя нам свои обтянутые штанами ягодицы. Это было как-то очень сильно внезапно и мы даже поднапряглись, хотя и не имели ничего против)) Больше он этого не повторял, хотя в Брюсселе на колени и встал, ну хоть не пополз и то ладно)) видно в бельгии не такие забористые кофешопы))))
Изнасиловав ютуб, я постаралсь найти самые вменяемые видео на некоторые песни. Поскольку, как уже сказала, плохо помню концерт, то впечатления личные напишу в отчете о следующем концерте, причем прям по каждой песне, ибо там и видео почти нет, и свои эмоции сильнее, а пока, если интересно, ознакомьтесь с не-моим:)
Blue Lining White Trenchcoat
Click to view
Lady (снимал такой же чудо-оператор как я - под углом)
Click to view
Long before rock'n'roll
Click to view
You Can't Steal My Love (тут одна песня разбита на 4 части, я думала одну запостить, но чот нравятся все :D )
Click to view
Click to view
Click to view
Click to view
All My Senses
Click to view
Gold/Never Seen the Light of Day
Click to view
Give Me Fire
Click to view
down in the past
Click to view
Dance With Somebody
Click to view
Click to view
Go Out Tonight
Как сказал во вступительной речи к этой песне Гус: "Вы не найдете нас в клубе, как фифти сента, нееет, вы найдете нас в баре или пабе!"
Click to view
И с этого дня мы начали играть в "Что мы вынесли из этого дня", перечисляя плюсы и минусы. Иногда было ужасно смешно))
а на следующее утро мы уехали в г.Эйндховен, где нас ждало
продолжение тура.