Резолюция митинга граждан Самары «За Достойную жизнь! За честные выборы! За победу Зюганова

Jan 21, 2012 23:56

Резолюция митинга граждан Самары 21.01.2012г. «За Достойную жизнь! За честные выборы! За победу Зюганова Г.А. на выборах президента России 04.03.2012г.»
Наступивший 2012 год является решающим в дальнейшей судьбе нашей Родины. Или продолжится падение России в экономическую разруху, начавшееся двадцать лет назад, или граждане России сумеют повернуть свою страну на новый курс 04.03.2012г. через свободные, честные выборы президента Российской Федерации.
Мы должны вырвать страну из рук разрушителей и хищников, вернуть народу несметные природные богатства России. Обеспечить достойную жизнь каждому человеку, открыть перспективу социального лифта для молодого поколения.
На выборах 04.12.2011г. власть попыталась присвоить себе властные полномочия путём массовых фальсификаций и административного нажима. Но народное терпение взорвалось от такого наглого демарша Партии «Единая Россия», по стране прокатились мощные митинги протеста. Власть задёргалась. Предстоящие президентские выборы должны положить конец беспределу в стране.
Только победа единого кандидата от народно патриотических сил в лице Зюганова Геннадия Андреевича вернёт нашему народу право на достойную жизнь.

Мы, участники митинга, представители трудящихся, ветеранов и молодёжи города Самары заявляем:

1. Мы не признаём итоги выборов в Государственную Думу РФ и Самарскую Губернскую Думу. Требуем их отмены и проведения новых выборов под жёстким народным контролем и полным отстранением от них административных органов.
2. Мы требуем замены председателей комиссий всех уровней, отставки председателя ЦИК В. Чурова и председателя Самарской ЦИК В. Михеева.
3. Мы требуем честного разбора действий всех работников полиции, судов, прокуратуру следственного комитета, вставших на защиту противоправных, антиконституционных действий членов избирательных комиссий и чиновников.
4. Мы требуем от кандидата в президенты Р.Ф. Путина В.В. прекратить использование административного ресурса в предвыборной борьбе, не уклоняться от публичных дебатов, прекратить популистские социально экономические обещания, отчитаться перед народом за 12 лет своего правления, усугубившего развал страны, обнищания большинства населения, позорного лидерства по количеству наркоманов, самоубийц и беспризорников.
5. Мы поддерживаем обязательства кандидата в президенты Р.Ф. Зюганова Геннадия Андреевича перед гражданами России готового воплотить в жизнь обязательства КПРФ после победы на выборах:
- Формирование коалиционного, левоцентристского правительства.
- Национализирование базовых отраслей экономики и минерально сырьевых, природных богатств нашей Родины.
- Создание системы государственных банков.
- Прекращение скачков цен и тарифов на продовольствие, транспортные и коммунальные услуги.
- Отменить все антинародные законы навязанные партией «Единая Россия»
- Восстановить права граждан на бесплатное образование, бесплатную медицинскую помощь.
- Обеспечить эффективную борьбу с наркоманией и преступностью.
- Беспощадно бороться с коррупцией и произволом чиновников. Вор должен сидеть в тюрьме!

Мы призываем всех свободных граждан России, жителей Самары и Самарской области к мужеству, только сплочённая воля миллионов людей принесёт народу победу! Когда народ встанет, власть присядет! Даёшь народного президента Зюганова! Даёшь социальную справедливость!
Previous post Next post
Up