Обращение к Главе городского округа Самара Азарову Д.И. касательно ООО «Управляющей компании «ВАСКО»

Oct 22, 2013 11:53



Главе городского округа Самара Азарову Д.И.
от жильцов, проживающих по адресу: 443114, г.Самара, ул. Г.Димитрова, дом 28.

Уважаемый Дмитрий Игоревич!

Нарушаются «Правила предоставления коммунальных услуг гражданам» утвержденные Постановлением Правительством РФ от 23.05.2006г. №307 «О порядке предоставления услуг гражданам».

Так, ООО «Управляющая компания «ВАСКО» не предоставляет жильцам дома №28 по ул. Г.Димитрова, г. Самара содержание, ремонт помещений, коммунальные услуги надлежащего качества.

С момента ввода данного дома в эксплуатацию, а это 1970 год, капитальный ремонт не проводился как внутри, так и снаружи здания.
Трубы системы отопления проведены внутри несущих стен и эксплуатируются с момента постройки дома и выработали свой срок использования. Система отопления не способна функционировать надлежащим образом на протяжении нескольких лет. В квартирах промерзают фасадные стены. Кроме этого, в случае течи труб системы отопления устранить аварию будет невозможно. В квартирах ремонт не производился, трубы не меняли.
В подвальном помещении система водоснабжения находится в неудовлетворительном состоянии, трубы текут.Кровля дома протекает. На чердаке люки не исправны, что вызывает беспокойство за возникновение пожара, т.к. там часто находятся неизвестные люди.Прилегающая к территории дома дорога, подходы к подъезду находятся в безобразном, опасном состоянии. Асфальт на дороге выкрошился, образовались глубокие ямы, которые наполняются дождевой, снеговой водой и жильцам невозможно пройти к своим подъездам ни вдоль дома, ни слева, ни справа, ни вдоль, ни поперек дороги, тем самым нарушается техника личной безопасности жильцов.

Создает опасность жизни жильцам и состоянию дома тот факт, что нарушен баласт асфальта ¬ наклонен в сторону подвала дома и вся вода по периметру дома стекает под него в следствии аварийных случаев системы водоснабжения, дождя и подобных причин.
Текущий ремонт проводился в подъездах не в полном объеме и не качественно. Так приступок у входа в третий подъезд ремонтируется уже 1,5 года. Данная работа выполнялась по заявке жильцов после текущего ремонта, но работы до сих пор не закончены. Сам объем работы составляет полдня.
Уборка подъездов не производилась и не производится по сегодняшний день. Населенность дома, в   основном (90%), пенсионеры, инвалиды, больные.
Деревья вдоль дома, на прилегающей площадке гнилые, сухие, возраст многих более сорока лет. Не дают возможности отдыха пожилым людям и детям. Создается явная угроза жизни и здоровью жителей.

По всем перечисленным фактам неудовлетворительного состояния дома и прилегающей территории неоднократно направлены письменные обращения и заявки. По непонятным причинам наш дом обходят в данных вопросах. Ежегодно проводятся ремонтные работы в домах 24, 26, 30, а нашего дома, создается впечатление, что не существует.
На основании вышеизложенного, в целях стандартного уровня качества предоставления жилищно-коммунальных услуг, содержания, ремонта помещения, просим Вас в рамках полномочий рассмотреть наше обращение и принять меры к: ООО «УК ВАСКО», Государственной жилищной инспекции Самарской области, депутату Городской Думы Ягодкину В.К. по решению следующих вопросов:

1. вывод отопления наружно;
2. замена труб холодного и горячего водоснабжения в подвальном помещении;
3. замена кровли;
4. оснащение входа в чердачное помещение качественными люками;
5. ремонт дворовой дороги и подходов к подъездам, предусмотреть автомобильную парковку, пандусы для колясок и людей с ограниченными возможностями, восстановить асфальтовую площадку у трансформаторной будки;
6. удаление сухих, ветхих деревьев.

К данному обращению были собраны подписи на 3 страницах жителей дома прожирающих по Димитрова 28, данное обращение отправлено 21 октября 2013 на сайте городской администрации, в разделе "Написать письмо Главе г.о. Самара Азарову Д.И.", так же был указан почтовый адрес отправителя для обратного ответа.

ЖКХ, Азаров, Обращание

Previous post Next post
Up