Leave a comment

Comments 58

ext_5211229 October 18 2019, 05:09:57 UTC
Самой свободной и счастливой, идеально сбаланстрованной страной мира была Россия образца 2008-2011. А дальше все пошло под откос во всем мире и с любой точки зрения. Почему вы концентрируетесь только на проблемах ЛГБТ?

Вот на днях SEC запретила TON в США, а годом ранее Роскомнадзор запретил Телеграмм в РФ. Во всем мире идет наступление на приватность. На планете воцарится настоящий цифровой концлагерь. Никому нельзя будет ни продовать ни покупать, не имея цифровую печать Зверя.

И единственные люди которые пытаются этому противостоять - это настоящие либертарианцы и криптоанархисты. Потому что именно технология блокчейн показала математическую возможность и продавать и покупать и голосовать и управлять планетой строго без печати Зверя, без доверия третьей стороне, полностью анонимно и децентрализовано.

Алексей, вы что нибудь слышали о CryptoNote и Monero?

Reply

savvateev October 18 2019, 07:17:15 UTC
ну да, слышал :-))) Но чуток :))))))

Я сам не знаю, как к этому всему относиться -
считать ли биткойн и прочие крипты частью
сатанинского мира, или же спасением :-)))

Пока просто не определился. Мне мало данных.
Я не люблю априори о чём-то судить. Всегда
разбираюсь досконально.

Reply

ext_5211229 October 18 2019, 07:59:33 UTC
Было бы интересно, если найдете время разобраться с математикой в основе Monero. Научные статьи о CryptoNote (кольцевой подписи) в рецензируемых журналах начали появляться с начала 2000, и из всех идей математической анонимности именно CryptoNote является самой проверенной технологией. Что подтверждают действия регуляторов: анонимные крипты начинают делистить с бирж под американской и нео-американской юрисдикции из невозможности обеспечения KYC/AML. Причем двум другим якобы "анонимным" монетам Dash и Zcash удается договариваться с регуляторами. Понятно что это значит (наличие backdoor). И только Monero делистят безусловно. Боятся!

Reply

Это ЖУТКО интересно !!!!!!! savvateev October 18 2019, 08:06:11 UTC
Как-нибудь попробую вникнуть....
может, Вы расскажете устно -
я бы даже по такому случаю
днём в будни в декабре
подъехал куда-нибудь!
(Вы в Москве?)

Reply


avsmal October 18 2019, 08:12:53 UTC
Интересно, что Вас возмутил именно этот твит. Тот, в котором говорят про освобождение от налогов. Вот безотносительно ЛГБТ, ИМХО, освобождение церкви от налогов - это гигантское зло. Именно это было одной из основных причин, по которой РПЦ превратилась в корпорацию для зарабатывания денег, а церкви в торгово-развлекательные центры. Лично меня именно тот пиздец, который творится в церкви, все эти жирные попы наряженные в золотые платья, все эти освящения мерседесов, пир во время чумы, всё это в своё время меня заставило задуматься и стать атеистом. Более отвратительную организацию сложно себе представить.

Reply

savvateev October 22 2019, 15:23:33 UTC
с точки зрения атеиста - да. Но какова же
была слабая твоя вера, если из-за каких-то
земных неурядиц ты её сбросил.

Reply


(The comment has been removed)

savvateev October 22 2019, 15:24:15 UTC
в том-то и дело, что и гомики этому шусу давно не рады :-))

Reply


evgenevg1 October 21 2019, 07:11:50 UTC
Вы,Алексей,неиссякаемый источник курьезов..."Мать Природа"...
С заглавной буквы...Из уст "православного панка".А могли бы и "Мать сыра земля" и "Отец дремучий лес"...Но это к слову.
О содержание поста.
Вопрос идентичности,самоидентификации сложен,лично мне малопонятен,его надо воспринимать как феномен.
Попробую пояснить.Положим Ваша этническая самоиндентификация( если судить по Вашим высказываниям)-это "русский".Хотя на самом деле Вы еврей.По содержанию это "трансэтничность",не эквивалент,но полная аналогия "трансгендерности".Ваши рассуждения о необходимости смены этническского стереотипа для украинцев,бурятов,русских,евреев- вполне себе ,по содержанию "ЛГБТ пропаганда",а "русский мир"-вполне себе аналогичное сообщество.
"Бородатый" еврейский анекдот: Еврейская пара осматривает знаменитую башню в Пизе.Муж бросает реплику:"Она такая кривая!" Жена отвечает:"Кто бы говорил,Моня..."

Reply

savvateev October 22 2019, 15:25:11 UTC
вся жизнь полна аналогий, что с того?

Reply


Открытое Письмо ext_5229846 November 16 2019, 22:11:22 UTC
Моя, озаботившись правами гомосеков, сочинила Открытое Письмо: http://www.omway.org/omforum/index.php?topic=50156.msg302741#msg302741
Обратите внимание на существенную математическую составляющую произведения.

Распространение приветствуется.

Reply


Leave a comment

Up