Чизу Саеки - продолжение....

Aug 17, 2012 10:42

Оказалось, что за окном прохладное и мокрое утро. И поэтому идтить никуда не хочется, а потому решила продолжить отзыв о книге, не смотря на яростные попытки моей кошки мне помешать ( лежа наполовину на мне, а половиной на компе)...

Итак продолжим,


Каждодневный уход: защита утром  - лечение и терапия вечером
1. Утро - уход должен сконцентрироваться на защите кожи от предстоящих нагрузок: кониционеров, ультрафиолетовых лучей, сигаретного дыма и всякой другой паразитной всячины. 
Утренний уход у Чизу состоит из: Умывания - только водой, для любителей мыла она советует взбить его в пену прежде чем наносить на лицо. Маска из Лосьона - 3 минуты. Серум - самый разный и разнообразный. Затем Эмульсия или дневной крем.  После этого - primer & foundatio. 2 последних должны быть с подходящим SPF.
2. Вечер - Уход и питание усталой от забот кожи. для начала - тщательно снять макияж, принцип такой: сколько времени потрачено на его нанесение утром - столько должно быть потрачено на снятие вечером. Умывание - водой или мылом, раз в неделю скраб. Затем лосьон (маска), серум и ночной крем или эмульсия. В дни когда вы много провели на солнце - советуется наложить на лицо осветляющие средства - brightening pack.

Как правильно и тщательно снять макияж с губ и глаз: нам понадобятся хлопчатобумажные (лучше слоеные, чтоб разобрать на несколько частей, для каждого глаза, и из экономии) салфетки, средство для снятия макияжа, палочки для чистки ушей. 
1. намочить салфетку, отжать лишнюю влагу и нанести на нее очищающее средство ( в небольшом колличестве ).
2. разобрать салфетку на несколько слоев
3. положить один слой вдоль нижнего века а вторым снять макияж с верхнего века на первый.
4. после этого смочить ватную палочку в том же средстве и снять тушь с ресниц все на ту же салфетку под нижним веком
5. в конце, аккуратно удерживая кожу у виска, вытереть макияж под глазом, ведя салфеткой по направлению к носу.
Губы:
Оставшимися слоями салфетки удалить макияж сначала с верхней губы а затем с нижней, двигаясь всегда от уголков рта к середине.

вот и фото для наглядности:




а теперь к очищению лица:
Чизу советует пользоваться кремовым очистительным средством, так как оно наименее травмирующее для кожи. прежде чем нанести средство на кожу его следует нагреть в ладонях,а затем нанести в такой последовательности:
1. часть на лоб, кончик носа, обе щеки и подбородок.
2. затем начиная с подбородка двигаться вверх, массажируя лицо от его середины наружу. у носа сосредоточиться на крыльях носа и вокруг ноздрей. Также не забыть и про уши, ведь они тоже часть лица. Повторить движения 3 раза, а затем протереть лицо салфеткой.

наглядный пример:


Умывание:
Принцип Чизу - умывать лицо водой. Для любителей мыла и пенки - можно использовать и их, только хорошо взбив в пену и смыв тщательно водой. Умываться стоит круговыми движениями, от середины лица наружу, а не вертикально теря лицо руками. И опять же не забыть про УХИ :)

вот так:

а теперь про лосьон и маску:
 лучше чем на ютьюбе не отпишу - так что даю ссылку на видео:
http://www.youtube.com/watch?v=uuTABEgbnwA

Нанесение серума: принцип такой же, так что добавлю фото:



вот еще одна часть книги. Есть еще 2: проблемная кожа и СПА секреты. выложу попозззззже!

лосьон, уход за лицом, маска для лица, демакияж глаз, поболтать, демакияж

Previous post Next post
Up