Имя Сари очень распространено в Финляндии. В маленькой северной стране с населением 5.5 миллионов именем Сари зовется ни много, ни мало 31 тысяча девочек и женщин.
У нас же, в Израиле, мое имя почти не встретишь. Мне лично приходилось слышать только о трех тезках. Сари Ански - журналистка и автор книг по кулинарии, Сари Раз - журналистка, в прошлом ведущая программы новостей "Мабат". И еще одна Сари - служащая на одном из заводов, где мне приходится бывать.
Да, и как это ни странно, мне часто приходится объяснять, как пишется такое вроде бы простое имя.
Это было вступление. А теперь, собственно, сам пост.
Мы опять приобрели для нашего бизнеса
бумагодробилку - читайте, купили апгрейд на программу. B этот раз на SolidWorks.
Последний день сентября. Я звоню в бухгалтерию Systematics. Спрашиваю, могу ли я заплатить кредитной карточкой.
- Да, без проблем, - отвечает мне молодая девушка, бухгалтер. - Я тебя слушаю.
Я диктую номер кредитки, дату окончания срока действия карты, номер удостоверения личности, называю свое имя и фамилию.
- Как, как? Повтори еще раз свое имя, - просит она. Первая буква какая? Цадик?
- Са-ри, - отчетливо произношу я. - Шин, реш, йуд.
- Шин...реш...йуд, - медленно повторяет она за мной. - Все, платеж оформлен. Квитанцию об оплате я сейчас пришлю тебе по мейлу.
- ОК, назови мне только, пожалуйста, свое имя.
- Сари... - слышится из трубки.
- Сари - это я. А как зовут тебя?
- Меня зовут Сари...