Какими бедами грозил проигрыш... (с)

Feb 19, 2020 01:21

перед ними стояли представители России, вполне официально согласившейся на назначение арбитров и разбирательство в соответствии с правилами ДЭХ; почему судьи должны были защищать интересы России активнее, чем сама Россия? Ответа на вопросы, почему - и по чьему решению - наша страна согласилась участвовать в том процессе, так и не появилось, а ( Read more... )

Leave a comment

Comments 255

(The comment has been removed)

ext_5299855 February 19 2020, 12:31:47 UTC
Всем везунчикам) Делитесь, кто сколько поднял? У меня получилось 716 баксов)) - - https://sthellctradeus.livejournal.com/473.html

Reply

voin_white February 19 2020, 12:41:36 UTC
Русская декоммунизация неизбежна
https://von-hoffmann.livejournal.com/452950.html

Reply


shamaner February 18 2020, 22:33:15 UTC
гражданин Привалов включил дурака? кто же тот негодяй, который решает встрявать или не встрявать в тяжбу на 50 миллиардов пыниных денег?

Reply


cangoose_si February 18 2020, 23:05:22 UTC
Тысяча канадских баксов всё ещё утверждают, что никакой выплаты 50 миллиардов по "Юкос-иску" не будет. А вы всё "не видите" предложения поставить аналогичную сумму на то, выплата по этому делу будет.

Reply

poulsam February 18 2020, 23:14:15 UTC
Что значит "не будет"? Не отдадут? Примут решение не взыскивать? Замылят имеющееся решение по судам?

Reply

cangoose_si February 18 2020, 23:22:13 UTC
>Что значит "не будет"?
"Не будет" значит "отсутствие перевода денег". Причиной, на мой взгляд, будет решение суда высшей инстанции (не знаю длину цепочки, но она будет пройдена полностью). Причину я объяснил, но могу повторить: в основу изначального решения было заложено игнорирование факта нарушения российского законодательства. Учитывая, до какой степени мир сейчас живет на основе англосаксонского (прецедентного) права, такой прецедент создавать никто не будет.

Reply

belyavskiy66 February 19 2020, 08:21:03 UTC
В Российском законодательстве апелляционный суд - последняя инстанция перед выплатой денег.
Едва ли в международном праве иначе.

Reply


andryushkin February 18 2020, 23:11:07 UTC
Получается, что с каждого гражданина РФ нужно взять 350 баксов(или 22 тыр) и вернуть бывшим акционерам ЮКОСа? Нескольким ворам, укравшим в период ельцинской смуты самые жирные куски, наработанные ещё СССР?
А ежели не заплатим, будут арестовывать имущество РФ по всему миру?
Чтобы я отдал свою честно заработанную месячную пенсию в пользу нескольких скотов к несчастью бывшими когда-то нашими согражданами! А ху-ху не хо-хо!
Мне одному кажется, что мир сходит с ума? Или уже сошел? А такое сумасшествие лечится только одним способом - битиём.
Только сначала нужно обойтись по справедливости с теми уёбками, согласившимися принять решение Гаагского суда. Причем обойтись публично и традиционно по-русски - на лобном месте.

P.S.: Соплежуям по соплям бьют даже мелкие.
Вот уже и МИД РФ советуют гражданам с осторожностью посещать внешний мир, т.к.США весьма неравнодушно к нашим людям. Около 350 человек уже захватили и то ли ещё будет. Варианты симметричных ответов(по примеру КНР) не рассматриваются почему-то.

Reply

abba65 February 18 2020, 23:39:15 UTC
Что ж тут поделать - есть такое понятие: гос.суверенитет.
Применительно к делу ЮКОСа значит - за преступления правителя государства, совершенные им от имени государства, отвечает государство. То есть: Путин отобрал компанию (посадил политзаключённых, аннексировал Крым, ведёт войну в Украине и Сирии etc), а все шишки достаются РФ. Как в сказке про вершки и корешки.

Иначе никак.
Вон большевики ненавидели царя (и убили его вместе с семьёй), долго отказывались платить "царские долги" - и что? Пришлось-таки заплатить.
Так и РФ заплатит "путинские долги".

Reply

alj868 February 19 2020, 00:00:39 UTC
Суверенитет это совсем наоборот: государство ни перед кем не отвечает. Почему дорогие россияне подписались под все это международное цыганство из Гааги -- загадка века.

Таких загадок несколько; Профессор Гуриев все собирается рассказать миру про международный индекс российских пенсий. Помнит ли Сапожник об этом? (А то гордится памятью ту публично)

Reply

ext_4178200 February 19 2020, 09:35:34 UTC
Почему дорогие россияне подписались под все это международное цыганство из Гааги -- загадка века.

- куда большая зогадко, почему дорогим россиянам путиным, ротенбергам, тимченкам, усмановым и т.д. не сидится в рашке, и они вовсю лезут под гаагскую юрисдикцию со своими замками, яхтами, домами, джетами и детьми, а также с награбленными у дорогих товарищей по КПСС/ВЛКСМ капиталами

Reply


donrumatalive February 18 2020, 23:52:29 UTC
Такими темпами естественное завершение этих процессов будет не окончательное решение по 50 ярдам, а старость и смерть всех интересантов этого процесса, как с юкосовой, так и с пыниной сторон.

Reply

andryushkin February 19 2020, 00:26:14 UTC
Сначала аппеляция в Верховный суд Нидерландов. Если утвердят решение аппеляционного суда, будут требовать соблюдения сроков выплаты. Это не долго, около года. Не начали выплаты в установленные сроки, пжалте аресты имущества РФ за бугром.
Пиндосы как-то отжали имущество консульств РФ в своей пиндосии и им ни-че-го. И это последствия хранения госсредств на счетах забугорных банков. Также и в этом случае. Отожмут, не сомневайтесь. Если сопли жевать будем.
Например, проблему Донбаса можно решить одним высказыванием гаранта: Еще один выстрел ВСУ в сторону ЛДНР, РФ примет все необходимые военные меры к защите своих граждан на территории этих республик. Срок начала действия ультиматума - одни сутки.

А в чистом поле - васильки,
И дальняя дорога.
Вдоль дороги - лес густой
С бабами-ягами,
А в конце дороги той
Плаха с топорами.

Где-то кони пляшут в такт,
Нехотя и плавно.
Вдоль дороги всё не так,
А в конце - подавно.
И ни церковь, и ни кабак -
Ничего не свято!
Нет, ребята, всё не так!
Всё не так, ребята...

(с)Владимир Высоцкий.

Reply

grinvago February 19 2020, 01:25:59 UTC

Даа? А что делают граждане РФ в зоне боевых действий ? И как они попали туда минуя госграницу республики Украины ? Думаешь раздал паспорта на оккупированных территориях и все ? Вас , гопоту тупую сейчас попросту рублем будут наказывать что бы не беспределили пока не поймёте , что дешевле тихо уйти поджав хвост , чем выделываться .

Reply

acad_neo February 19 2020, 02:24:06 UTC
ты СУХС -забыл сказать

Reply


Leave a comment

Up