Leave a comment

evlasov March 25 2019, 23:39:16 UTC
Демократия разная бывает. Пока никому особо она не повредила.

Reply

mmnt March 25 2019, 23:52:10 UTC
Демократия - это инструмент. И как все инструменты, имеет область применения. "Либерализьм" - прежде всего непонимание этих областей, от общей упоротости и неадекватности. Социализм - тоже инструмент. В кибуцах отлично работает. А в монастырях монахи живут по принципам коммунизма уже не первое тысячелетие, без всяких перестроек обходятся. "Область применения".

Reply

evlasov March 26 2019, 04:56:17 UTC
Демократия это политическая система, а либерализм - идеология. Я вообще ко всем идеологиям не очень хорошо отношусь, но раз кто-то провозгласил себя либералом, то презрительно отзываться о выборе людей это непоследовательно.

Reply

budusheemira August 12 2019, 00:58:02 UTC
В последовательности развития человека и общества существует строго определённая последовательность значения для человека и общества различных общих реальностей.
Превозносимые в западных странах «общечеловеческие ценности»: космополитизм, толерантность, права, свобода…, являются ценностями только для слаборазвитых обывателей, так как полностью состоят из понятий соответствующих самым примитивным реальностям, находящимся в начале последовательности развития человека и общества.
Слаборазвитые обыватели считают ценностями реальности из начала последовательности развития человека и общества, это: религии, традиции, права, гадания, астрология, приметы, сплетни, разврат, карьеризм, обогащение, эгоизм, национализм, авторитеты, власть, закон…
Развивающиеся личности считают ценностями реальности из конца последовательности развития, это: активная жизнь, усовершенствования, изобретения, открытия, творчество, возвышение себя, своей семьи и своего коллектива.

Reply

evlasov August 12 2019, 01:37:26 UTC
Что-то вы намешали всё в одну кучу.
Зачем выдумывать ауительные теории, когда можно просто посмотреть на развитые общества? В мире существуют самые разные, от первобытных племён собирателей, до кибердемократий.

Reply

budusheemira August 12 2019, 01:41:03 UTC
Верующие всё ещё имеют примитивное мировоззрение, возникшее несколько тысяч лет назад.
Либералы и консерваторы всё ещё имеют примитивное мировоззрение, возникшее несколько сотен лет назад.
Коммунисты всё ещё имеют устаревшее мировоззрение, возникшее несколько десятков лет назад.
Только самые умные люди разрабатывают научно обоснованное мировоззрение для прогрессивной части будущих поколений.

Reply


Leave a comment

Up