Хистор Аксель - История человечества, которую от вас скрывают. Фальсификация как метод 03

Jan 07, 2016 21:22

Тот факт, что некоторые произведения Шопена написаны не им самим, заставляет задуматься: а кто такой Шопен? Жил ли этот человек на самом деле, и если да, то нет ли у него дубликатов ( Read more... )

Хистор Аксель

Leave a comment

Comments 14

metafor_7 January 8 2016, 19:16:51 UTC
Добрый вечер.

Похожесть (внешнее сходство лиц) никак не может являться неопровержимым доказательством, поэтому свои доказательства на внешнем сходстве лиц строить нельзя. Только один пример фотографий Жорж Санд и Минны Планер:
Жорж Санд имеет характерный нос с горбинкой, чёрные волосы и тёмные карие глаза.(верхний ряд фото)
Минна имеет тёмносерые глаза, славянский нос, иное сложение (конституцию тела) (нижние фото)


... )

Reply

metafor_7 January 8 2016, 19:26:34 UTC
"Но ведь слово «мазурка» - однокоренное со словом «музыка»! "

- Мазурка(польск. mazurek, также mazur, от назв. жителей Мазовии - мазуры, у к-рых впервые появился этот танец) - польский нар. танец.

Ещё. Не стоит удивляться, что люди, возпитанные и выросшие в одной среде, зачастую имеют похожие пристрастия и привычки. Не забывайте, что есть такое понятие - мода. Она распространяется не только на стиль одежды или причёски, но и на манеры, увлечения и другие области человеческой жизни.

Reply

metafor_7 January 8 2016, 20:03:52 UTC
"На протяжении многих лет Вагнер сожительствовал с женщинами, которые ему не были женами. Причем, уводя женщин от их мужей, Вагнер жил в одном доме с детьми своих женщин от прежних браков."
"Известная любовница Вагнера - Минна Планер. Кстати, все, что ныне известно о Минне Планер и об ее отношениях с Вагнером - известно из их переписки, которая впервые была опубликована в 1950 году в США."

В сети есть и противоположное:
"В шесть месяцев теряет отца, который умер от тифа вскоре после знаменитой битвы Наполеона. Мать вторично выходит замуж за актёра и художника Г. Х. Гейера, умершего в 1821 году. Рихард посещает средние учебные заведения, затем лекции в университете; музыке обучается самостоятельно и несколько месяцев берёт уроки у Х. Т. Вейнлига. В 1836 году женится на актрисе Минне Планер; выступает как композитор и дирижёр. Погрязнув в долгах, в 1839 году тайно покидает Ригу, где он пробыл два года, и появляется в Париже. После успеха в Дрездене "Летучего голландца" выполняет обязанности при дворе; в 1849 году, замешанный в ( ... )

Reply

ext_1637144 January 8 2016, 21:33:07 UTC
В конце 19 века или в начале 20 в ходу был фотошоп. И с этими фотографиями читатели этого блога очень хорошо знакомы. Поэтому как знать: какой обработке подвергались или не подвергались эти фотографии. Скорее всего подвергались, потому что до 1871 года никакой истории у отдельных государств нет и быть не может. Вот вам и ответ на ваши сомнения. А то, что многие произведения были приписаны совершенно не их владельцам, это уже даже не секрет. И вряд ли их писали люди во время военных действий, которые шли с 1853 по 1917 гг. Когда было писать, когда страшная война была?! Потом нашли в архивах и "создали" композиторов. Вы лично присутствовали на концертах кого-то их тех, кого нам представляют таковыми? А в кино и в книжке можно что угодно показать и написать. Или вы сомневаетесь в фальсификации истории?

Reply


Leave a comment

Up