Этот день в истории

Jan 27, 2025 13:18

 "27 января 1944 года, была полностью снята блокада Ленинграда, 872 дня безпримерного мужества, стойкости, веры в победу, нам сейчас не понять всю тяжесть тех испытаний, и то что русский город выдержал это, выстоял, то что русские войска не только смогли освободить свои города, но и ровно через год 27 января 1945 года, освободить узников самого ( Read more... )

история России, война

Leave a comment

Comments 6

lj_frank_bot January 27 2025, 10:20:52 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: История, Праздники.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


karaklay January 27 2025, 15:02:05 UTC
Глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий в беседе c RT прокомментировал отказ Варшавы пригласить Россию на мероприятия в честь 80-летия освобождения концлагеря в Освенциме ( ... )

Reply

karaklay January 27 2025, 15:15:50 UTC
"«Мы не дадим забыть подвиг красноармейцев. И мы вновь уничтожим фашистскую гидру, взращённую бандеровскими последователями и их западными спонсорами на Украине», - подчеркнул он." /// Гляды бува распрындился, а ты вполне уверен, шо кремлята готовы "уничтожить фашистскую гидру, взращённую бандеровскими последователями", а не быть условно-принудительно усажеными за "стол переговоров" для подписать мировую "угоду" с этой самой "бандерой", как пргнозирует этот гонорейн..гонористый лях ? Во будет "интересно" накануне 80-летия Победы..

Reply


1 karaklay January 27 2025, 15:03:06 UTC
1/ «Дуда сказал, что было ошибкой спрашивать, как побудить Путина сесть за стол переговоров и поговорить о мире. По мнению президента, лучше сделать так, чтобы «Путин умолял Украину и её союзников сесть за этот стол», - сообщает агентство RMF24./// 2/Президент Польши Анджей Дуда посчитал, что газопроводы «Северный поток» и «Северный поток - 2» должны быть демонтированы./// И ? Я думал, что в ответ в Кремле предупредят : "Догавкаешься, демонтируем ржэчу ! ", ан нет, языки в сраки позатягивали, как же, тут выгодный окружению договорняк с заокеанским Хозяином наклёвывается, а эти воду мутят...

Reply


karaklay January 27 2025, 19:50:06 UTC
«Беспрецедентна по масштабу жестокости»: Путин назвал блокаду Ленинграда чудовищным преступлением против человечности" /// Бллин, так ты же с продолжателями их дела "мирный договор" собрался подписывать, разве нет ?

Reply


livejournal January 27 2025, 23:32:10 UTC
Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal центрального региона. Подробнее о рейтинге читайте в Справке.

Reply


Leave a comment

Up