Совпадение? Не думаю!

Feb 10, 2023 19:02

Люблю  такие   совпаденияя.
Утром    9  февраля  я  выкладываю  пост С волками жить - по-волчьи выть
Вечером    9  февраля   Президент   на встрече с представителями авиационной отрасли   произносит те  же  самые  слова:

image Click to view

Не, я  понимаю,    что     пословица   распространённая  и   это  всего  лишь  совпадение. Но  всё  равно  забавно ( Read more... )

в каждой шутке..., пословицы, афонаризм

Leave a comment

Comments 9

lj_frank_bot February 10 2023, 16:03:28 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категории: Литература.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


karaklay February 10 2023, 16:33:44 UTC
"Как же хочется, чтобы нашими военкурвами наконец-то занялись особисты румяные, от мороза чуть пьяные!" /// Хорошо, однако, почему только военкурвами ? Я, кстати, за воссоздание СМЕРША.

Reply

sandra_nika February 10 2023, 16:34:56 UTC
Солидарна, не только военкурвами.)

Reply

karaklay February 10 2023, 16:41:39 UTC
Ваша фраза про "особистов румяных " привела в хорошее расположение духа, посмеялся..Потом вспомнил, что в "кремлёвских стенах" таки ещё авгиевы конюшни и пора бы спецорганизацию по уборке дерьма создать..

Reply


karaklay February 10 2023, 19:21:52 UTC
Оффтоп (я просто запамятовал,где обговаривали) Я был прав, там клиника отравления цианидами :
Вооружённые силы Украины в лесах в районе Кременной (ЛНР) применяют против российских военных кассетные бомбы нового типа и синильную кислоту. Об этом военкору RT Arabic Саргону Хадая заявил один из бойцов ВДВ России, сражающихся на данном участке.

«Недавно был применён новый вид кассетных бомб по нашим позициям. Представляет собой парашют, и на нём опускается сама мина, отстёгивающаяся от удара о землю. В чём опасность? В том, что её не слышно, есть только характерный звук удара о землю», - сказал он.

По его словам, также украинские военные применяют синильную кислоту, используя для этого беспилотники.

«То есть при уничтожении или перехвате всё равно остаётся опасность, и никто до них дотронуться не может, так как есть риск поражения»,- объяснил российский военный.

Reply

sandra_nika February 11 2023, 04:24:42 UTC
Неудивительно.

Reply


ext_3726719 February 11 2023, 00:52:36 UTC
поговаривают, что в оригинале было так:
особисты румяные, от мороза чуть трезвые

Reply

sandra_nika February 11 2023, 04:25:55 UTC
Опять троцкист пан Седунов нашу охранку оскорбляет.
ДОКОЛЕ?

Reply

ext_3726719 February 11 2023, 04:34:58 UTC
попрошу троцкистов сандру и иже с ней не передёргивать.
у особистов работа тонкая, нервная.
почти как у:

Палач не знает роздыха!..
Но всё же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми.

Но это уже творчество креакла Вишневского.
Вот тут действительно оскорбление.

Reply


Leave a comment

Up