Травили за то, что русский...

Jul 12, 2021 09:53


На днях произошло вполне себе прецедентное событие - в Киргизии две недели травили и избивали русского ребенка за то, что он русский и православный. Дело было так. Девятилетний Иван занимается дзюдо. В середине июня он отправился в спортивный лагерь на озере Иссык-Куль. В лагере он оказался единственным русским и православным, и поэтому его сразу же стали дразнить. Три дня Иван терпел, а потом бросил камень в сторону своих обидчиков. Тогда десять мальчишек избили его. И потом каждый день во время тихого часа избивали и заставляли заучивать Коран. Тренер знал о конфликте, но никаких мер не принимал. Возможно, как пишет "Комсомольская правда", он был внутренне согласен с тем, что «неверного» заставляли не просто читать Коран, а заучивать наизусть.

Когда Иван вернулся домой, родители обнаружили, что он весь в синяках, страдает от головных болей и рвоты, а также начал цитировать Коран.
В общем, дело получило огласку. Посольство России в Киргизии сделало следующее заявление:

Следим за ситуацией вокруг избиения русского мальчика, возможно, на национальной почве на спортивных сборах в Иссык-Кульской области

Как известно, дело взял под особый контроль Председатель Кабмина страны У.А.Марипов, дал поручения Уполномоченной по правам ребенка Ж.Б.Рысбековой
- Посольство РФ в КР (@RusEmbKG) July 10, 2021

Однако Иван - гражданин Киргизии. Так что с формальной точки зрения посольству остаётся одно - выразить озабоченность...

Ну что же. Напишу, что я об это думаю.


Прежде всего я хочу обратится к русскоязычным простецам, всё ещё живущим в очень Средней Азии. Дорогие простецы! Зарубите себе на носу - вы живёте в лимитрофных русофобских странах. (Да-да - все страны окружающего Россию лимитрофного пояса являются русофобскими - с том числе и те, кто состоят в ОДКБ и Евразийском союзе). Поэтому такие русофобские эксцессы, как случай с русским мальчиком Иваном, были, есть и будут. Для наглядности приведу такой пример. Если вы живёте в неблагополучном квартале, то право, не стоит удивляться тому, что ваши соседи - не приличные состоятельные господа, а маргиналы, гопники и пьяницы; что у вас нет дорогих ресторанов и красивых парков с клумбами и фонтанами, а есть грязные наливайки и чахлый скверик с кучами мусора и поломанными скамейками; нет театров и галерей, а есть, хм, "массажные салоны" и наркопритоны. Понятна аналогия? Ну и прекрасно. Идём дальше.

Если вас, дорогие простецы, устраивает жизнь в неблагополучном квартале, то тогда не стоит плакаться и жаловаться: "Хнык-хнык, к нашему сыну подошли на улице какие-то хулиганы, спросили, с какого он раёну, а потом избили" - надо или приспосабливаться и становиться такими же, как и все жители квартала; или же уезжать. Если же вы не уезжаете да ещё и подыскиваете себе оправдания типа " как же я уеду, если тут мой дом", "если я продам квартиру, вырученных денег мне всё равно не хватит на нормальное жилье в хорошем районе", "при СССР мой квартал был вполне себе благополучным", то, увы, никакой российский МИД вам помочь не сможет.

Кстати о МИДе. Несмотря на то, что, как я уже сказала, юный дзюдоист Иван - гражданин Киргизии, добрые русские люди ждут, что МИД отреагирует на избиение русского ребёнка. В частности поступило предложение запретить все причастным к избиениям, а равно и их родственникам, въезд в Россию. Я это предложение поддерживаю двумя руками. Это будет весьма болезненная мера: пишут, что у большинства фигурантов этого дела отцы работают в России, не занимаются воспитанием детей, и потому случилось то, что случилось.

А раз так, то ответочка напрашивается сама собой: составляем список имени Ивана не знаю как его фамилия - она в СМИ не указывается (по аналогии с законом Димы Яковлева). Запрещаем всем включённым в список въезд в Россию навечно. Если кто-то из списка уже в России - значит, выдворяем его и опять же навечно запрещаем въезд. Вот как-то так.

UPD. Кстати,  интересно,  что  эту  статью полностью  заблочили   на      русофобской   яндексовской  помойке  под  названием  Дзен.
И  даже    в    свободном  ЖЖ    козел  Френк  этот  пост   не  прокомментировал.
Совпадение?  Не  думаю!
Короче,  не  рефлексируйте.

русофобия, Киргизия

Previous post Next post
Up