А не принять ли В. Путину парад Победы в Севастополе?

Apr 06, 2014 08:02


Тут вот у Путника   один комментатор,kirmacmorn, предложил   хорошую идею (орфография и пунктуация автора сохранены):

Поскольку есть обоснованное мнение что Ваш блог   (в смысле, блог Путника) читают влиятельные люди и их представители - хотел бы предложить Вам озвучить такую мысль на обсуждение. Ближайший День Победы - 9 мая нашему Верховному Главнокомандующему принимать парад войск в Севастополе! Люди ждали возвращения 20 лет, они этого заслужили! Духовную и политическую пользу от такого шага сложно переоценить!

Возможно, если эта идея завладеет некоторым количеством людей, принимающим решения - она воплотиться в жизнь.

Отсюда - http://putnik1.livejournal.com/2955769.html?thread=280877305#t280877305


Мне кажется, что   это идея   правильная и витающая     в воздухе: я   и сама подумывала   о чём-то   подобном, и при этом вспоминала, что 9 мая 2014 года -    это   ещё и 70-летие освобождение   Севастополя   от     фашистских захватчиков. А это очень важно    дело в том, что в последнее   время мы, как мне кажется, активно учимся    бить ИХ даты   нашими датами, а ИХ символы - нашими символами: так, ОНИ, те кого мы называем «демиургами»,    исполняются   радости в месяц Адар и любят начинать   свои войны в кровавый Пурим - http://sandra-nova.livejournal.com/805809.html), а мы   в ответ на это   назначаем     референдум на   16 марта (а именно 16 марта 1944 года, то есть 70 лет тому назад,    началась    операция по освобождению Крыма от   фашистов), и   обретаем   Крым в   день обретения мощей святителя Луки Крымского - http://sandra-nova.livejournal.com/810635.html). Вы думаете,   это простые совпадения? Если даже и совпадения,   это ничего не меняет:    всё равно мне кажется, что будет    правильным, если   9 мая 2014   года, в    день 70-летия освобождения   Севастополя,    Верховный Главнокомандующий В. В. Путин   примет военный парад в   городе   русской    славы,     трижды городе-герое, в городе федерального значения, в третьей столице - Севастополе.

Вместе    с тем,    против        этой   хорошей, красивой и   символической идеи есть и возражения: во-первых, мы уже как-то привыкли видеть 9 мая   картину «Чуть седой, как серебряный тополь, у Кремля принимает парад: сколько стоил ему Севастополь, сколько стоил ему Сталинград» - то есть,    другими словами, привыкли к тому, что   парад Победы Президент принимает в столице нашей Родины - Москве.

Во-вторых, есть ещё и вопросы   безопасности. Нет, я   прекрасно   знаю, что в Крыму, и уж тем более в Севастополе все вежливо и мирно; я     знаю, что     31   марта в Крыму    Медведев спокойно проводил    выездное заседание правительства; я понимаю,   что большинство   российских самолётов, следующих в Крым,     облетают   проклятое    дикое поле Украины - так, на всякий случай -   однако   это не отменяет того факта, что сейчас Путину   лучше поменьше   разъезжать по стране и по миру - тоже на всякий случай, уж очень     «западники» бесятся…

Тем не менее, от   дивной идеи   - парада Победы в Севастополе - мне отказываться   не хочется.   И если вопрос с безопасностью будет решён, то    Верховный Главнокомандующий мог бы утром принять парад Победы в Москве, а вечером - в Севастополе: дни в мае    длинные, всё можно   успеть.   К тому же, вечерний морской    парад, плавно переходящий в    праздничный салют…ох,   это было бы потрясающе!!!

В общем, наше дело - предложить идею - а не принять ли В.В. Путину   парад Победы 9 мая 2014 года в Севастополе? - и как можно шире      распространить её.

Ну, а      дальше  уж  пусть  решают   те,  кому  по  штату  положено  решать….

парад, победа, Крым

Previous post Next post
Up