Крым, Крым

Apr 30, 2010 15:53

Да, мы берем тачку в Киеве, спасибо Шотле, подсказала :))), там оказывается тоже куча контор. Только перед праздниками еле нашли.

Путь такий: Москва - Киев - Одесса - Джанкой, западный берег Крыма - Восточный берег Крыма и еще в Казантип собираемся заглянуть, позырить шо це за таке.

Будем писать, фотки тоже постараемся слать. Ну пока.

крым, путешествие

Leave a comment

shashnia May 3 2010, 18:21:11 UTC
Судак-Новый Свет тоже клевая тема, если не были там, то strongly recommend you ( ... )

Reply

sambul May 4 2010, 11:02:47 UTC
Ага, спасибо Шашня за инфу. Планируем посетить, интересно про Айвазовского. Сейчас мы как раз в Судаке, возможно завтра будем в Феодосии, или послезавтра. Привет!

А в Новом свете - что там конкретно?

Reply

shashnia May 4 2010, 14:53:32 UTC
В Новом Свете в основном природа! Там можно пошастать по тропинкам обзорным(вход, кажется, платный), очень советую, потому что красиво и много советских фильмов там снимали (Человек-амфибия, 3+2, Пираты карибского моря). Там в горах есть можжевеловая роща (большая редкость, так как можжевельник очень привередливое дерево), грот Шаляпина, где пел Шаляпин. Гроты, где хранил вино князь Голицын. Очень красивые бухты! В общем, шастайте по тропкам и все найдете! И больше всего Новый Свет известен заводом шампанских вин(родственники ходили недавно на дегустацию, им там дали 6 бутылок шампанского с собой, вышло дешевле, чем если бы они так купили шампанское ( ... )

Reply

shashnia May 4 2010, 16:20:01 UTC
отправила тебе на мейл карту Феодосии с моими каракулями, надеюсь, пригодится, если хоть что-то там разберете))
В Коктебели, кстати, музей Волошина с его акварельками интересен, там тусовалась творческая элита начала 20-го века)! Да и вообще личность этого человека нужно взять во внимание! Великий обормот и мистификатор!

Reply

sambul May 10 2010, 13:17:45 UTC
Спасибо Шашня! Карту получили, были только в картинной галерее Айвазовского, но зато в Феодосию въехали со стороны старого города, с горы :))))
Написал пост о тебе: http://sambul.livejournal.com/212622.html Спасибо и привет!

Reply

shashnia May 4 2010, 17:35:52 UTC
Да, еще культовое местечко Коктебели - могила Волошина, но до туда надо ползти, подьехать можно и на машине, а в гору пешочком. Там красивая маслина растет и оттуда видно, что завершение Карадага имеет очертание профиля Волошина. И сама могила такая, неформальная, насыпанная мелкими камнями. Если будут катера к Карадагу(это закрытый заповедник, потухший вулкан, подножие которого уходит в море, уникальное природное явление), то покатайтесь. Катера могут ходить как из Коктебели, так и большой из Феодосии(однако, не уверена насчет мая, обычно запускают его летом). Попасть полазить туда можно только с экскурсией, но это красиво ( ... )

Reply

shashnia May 5 2010, 10:02:09 UTC
Еще вспомнила, под Коктебелем можно полетать на дельтоплане, там есть гора Клементьева или Планерная или Длинная спина, когда подходящие потоки ветра, то можно прям если увидите кого летающего, то к ним подойти и договориться, в 2 раза дешевле, чем экскурсбюро. Есть также в том же районе(около горы Клементьева) красивая точка обзора, туда добираются на машине только обычно, но так как я пешкодрал, то не знаю как до нее добраться, меня возили. Но можете спросить про эту точку у автолюбителей, должны знать. Название ее какое-то попсовое, то ли глаз, то ли сфинкс, то ли орел... не помню.
Если в Белогорске не получится на лошадях, то не знаю можно ли на гору там заехать на машине, но и пешком туда не сложно лезть. Там тоже есть красивая точка обзора, много что видно, если погода безоблачная!

Reply


Leave a comment

Up