Коста-Рика - Сербия. Чего ожидать от фанатов?

Jun 05, 2018 11:06

Давно хотел просветить читателей Самарского края по поводу фанатов приезжающих в Самару на матчи ЧМ. Сегодня есть время и обсудим первый матч. Коста-Рика против Сербии.
Фанаты сборной Коста-Рики в проявлениях агрессии замечены не были. Хотя принципиальный соперник есть - Гондурас. Матчи между этими командами называют «Класико Чентроамерикано». Вражда двух стран со спортом-то особо и не связана.
Коста-Рика занимает 26 место в рейтинге FIFA. В чемпионатах мира участвует 5-й раз, лучшего результата добилась в 2014 году, добравшись до 1/4.


Несмотря на то, что жители этой страны являются одними из самых счастливых на земле по результатам опроса за 2012-й год
https://m.youtube.com/watch?v=574jpQoV2Yo
не забывайте что это латиноамериканцы и в их стране так же проходят разные дерби


И стычки между фанатами


Камнем в лицо, это видимо какая-то местная традиция)


В 2014-м году поножовщину они устроили прямо на площади, похожей на пл. Куйбышева, во время просмотра матча 1/4 финала.


Но, есть и такие фанаты


Костариканцы уже давно гордятся своей исключительностью на фоне соседей, называя себя "Швейцарией Центральной Америки".
https://m.youtube.com/watch?v=dN-pf8dMdks
Далее про сербов. Тут все просто, сербы едут в Россию с благими намерениями и с хорошим настроением.


По-этому, когда вы встретите сербов в Самаре главное не говорить что вы "родом из Хорватии" и не произносить фразу "цыгански пички"


а также не упоминайте о "вечити дерби"-дерби между Белградскими "црвеной звездой" и "партизаном" не имеет аналогов в мире.


Междоусобицы в рядах сербов могут вспыхнуть в любой момент, даже на матчах сборной.
Однажды терпение саппортеров «Црвены Звезды» лопнуло.


На одном из матчей Около 6 тысяч человек ворвались в Южный сектор стадиона, где традиционно сидят фанаты «Партизана», и устроили там кровавую расправу.


Добивали даже упавших «Гробарей». Бойня была знатная, кареты реанимации весь вечер курсировали между стадионом и белградскими лечебными учреждениями, развозя покалеченных болельщиков, чудом никто не погиб.


Подлить масла в огонь могут болельщики московского Спартака и ЦСКА, которые относят себя к братьям "звезды" и "партизана" соответственно.


Для них это хороший шанс устроить знатную заварушку. Но, надеюсь такого в Самаре не произойдёт и фанатские войны, если они и будут, переключатся на тех, кто едет в Россию с войной-это поляки, англичане и ещё пара обиженных на евро в 2016-м году стран.

image Click to view


https://m.youtube.com/watch?v=Z_XaCDpQ7VI

эксклюзив, Самара, тусовка в Самаре, всем миром, фанаты, ЧМ-2018, чм-2018, Арена-2018, я вижу только прекрасное, города и страны, Самара Арена, Россия, Самара в игре, Мундиаль, футбол, бытовое, футбол в Самаре, достопримечательности Самары, чм, Отдых в Самаре

Previous post Next post
Up