Как дураки управляют имуществом?

Jul 22, 2018 11:18

А вот как. Представьте - вы собственник квартиры и сдали её внаём. Но наниматель оказался прохвостом - за жильё не платит, загадил до ужаса, долги за коммуналку превысили сотню тысяч и продолжают расти. Однако вы не расторгаете договор и чего-то ждёте. И так много лет ( Read more... )

плохо пахнет, выборы, Азаров, жильё, лицемерие

Leave a comment

Comments 10

mudilisator July 22 2018, 14:33:39 UTC
Они не дураки. Это им просто "не интересно". Эти халупы с клопами неликвид, возни много выхлопа мало. А могут ещё "дело" заработать. Им есть чем заняться без этого. А на благо населения мало кто старается, я таких не знаю.
Там платежи не идут в УК , водоканал и теплосети. Эти конторы компенсируют потери высокой стоимостью услуг.

Reply

samdum July 22 2018, 14:49:09 UTC
Понимаю. Но у них прописана обязанность (= закону): «осуществляет контроль за использованием по назначению и СОХРАННОСТЬЮ имущества городского округа Самара…». А систематическое неисполнение своих обязанностей, в результате которого нанесен ущерб вверенному имуществу, есть должностное преступление (как минимум). Есть повод обратиться прокуратуру и почитать, что она ответит.

Reply

mudilisator July 22 2018, 17:00:13 UTC
Это надо чтоб и прокуратура реагировала на такие проблемы, и жил инспекция, и роспотребнадзор, и Ук , и куча админ работников. Но нет, все заняты какими-то другими делами. Все отписки напишут и всё. Потому что мы их не выбирали и влиять не можем.

Reply

kh_sugutskiy July 23 2018, 16:11:23 UTC
когда надо очень быстро проверяют

Reply


cheremshanka July 23 2018, 08:01:19 UTC
Возможно, что не очень-то просто, подав в суд, получить соответствующее решение, чтобы выселить прохвостов. У вас статистика есть по таким делам?

Reply

samdum July 23 2018, 10:19:35 UTC
Известно, что не просто. Но также известно, что если не пытаться, то ничего и не будет.
Тем более данный случай как раз очень простой, и об этом известно ДУИ. А именно - в этой квартире никто не живёт много лет, живут в другой, приватизированной.

Reply


alef_78 July 23 2018, 08:22:11 UTC
"Для этого не требуется финансирования. Просто исполнить закон - подать в суд, выселить прохвостов и вселить нормальных людей."

Выселить в никуда по закону нельзя. Если выселить куда-то в другое место - вместо одного свинарника будет два свинарника.
Причем совершенно не очевидно, что предыдущий свинарник "нормальные люди" захотят приобрести.
Потому что нормальным людям проще взять ипотеку и купить новое жилье пусть даже в состоянии черновой отделки - его проще довести до жилого состояния, чем квартиру, в которой жили свиньи.

Reply

samdum July 23 2018, 10:20:21 UTC
Ответил выше

Reply


mickheht July 23 2018, 08:45:04 UTC
Немного издали. Квартира- часть дома, вне его не существует. Состояние дома: самой конструкции, инженерных систем, а также санитарное содержание влияет на стоимость кв.метров. Множество домов находятся в состоянии немногим лучше упомянутой квартиры.
УК - коммерсанты действуют так "чтоб побольше взять и поменьше дать". Делают минимум от которого нельзя отказаться- жизнеобеспечение: вода. свет, тепло. Прочей бездеятельностью они снижают стоимость жилища в общем и в частности(той самой квартиры).
Почти в каждом доме городу принадлежит не по одной квартире, он - крупнейший жилищный собственник. При этом безучастно взирает на ЖКХ - безобразия, обесценивающие его собственность. ДУИ заключает договоры с УК? проверяет выполнение обязанностей УК в отношении общедомовой собственности? В Самаре одна за другой "банкротятся" УК, уводя собранные жильцами деньги на текущий ремонт дома. ДУИ предъявляет иски на эти средства? Вряд ли. Иначе не было бы столько "несостоятельных". В т.ч. администрация Самары. Нищета.

Reply

samdum July 23 2018, 11:13:42 UTC
О том и пост - БЕЗНАКАЗАННОЕ пренебрежение должностными обязанностями со стороны чиновников ДУИ, которое наносит городу (читай государству) значительный материальный ущерб.

Reply


Leave a comment

Up