Науки, школ и детсадов постище.

Jun 27, 2017 17:42

Передаю горячий привет тем, кто толкает телегу за тщетность усилий самарской власти "по всем направлениям". То, что весь город перерыт , обсуждать уж нету новых тем, поэтому - новости об образовании:

Конкретно - в текущем году в регионе откроют 4 новых школы и семь новых детсадов. Спасибо федеральной поддержке, которой вы не поверите (сарказм) добился губернатор Меркушкин. Если конкретно -- в Самаре откроют три школы, одна из которых появится в Южном городе. Кроме того, новое образовательное учреждение откроется и в Сергиевском районе.

Такая информация прозвучала в ходе встречи главы региона с министром образования РФ Ольгой Васильевой. На днях, кстати, выяснилось, что с деньгами на школы в СО кроме Минобра возможно помогут дополнительные средства, которые Меркушкин продавливает через Госдуму в лице депутата Симановского и председателя бюджетного комитета ГД Макарова.


Почему же это всё привет нашей оппозиции? Большое видится издалека. Дело в том, что концепция "больше вкладывать туда, где деньги идут в дело", на федеральном работает давно. Поэтому сложно сказать, например, могла бы Самарская область рассчитывать на нынешнюю солидную поддержку Минобра без победы в «пятилетней войне» с очередностью в детсады. В очереди, на секунду, было 22 тысяч малышей от 3 до 7 лет. Построили и отремонтировали примерно 70 зданий, дополнительных мест дали что-то около 30 тысяч. Это за пять лет (опять же при Меркушкине). Сейчас, правда, выяснилось, что вопрос по очередям из-за бума рождаемости назрел опять, но это уже не очередь в 22 тысячи - решать можно в плановом порядке. 7 зданий откроют в этом году, ну и дальше - по 6-7 учреждений в год будут вводить там, где особенно нужно.

Кроме того, Васильева поддержала тему по ремонту корпусов и общежитий Нового Объединенного, подтвердила, что в силе договоренности о финансировании 50 на 50 реконструкции Ботанического сада, взаимодействию по строительству «Гагарин-центра» и так далее. Все это, дорогие друзья, создает впечатление продуманного плана по восстановления цельной системы образования в регионе - от детсада, до научного центра для работы ученых уже после университета. О как.

идет к успеху, члены сообщества, микро-макро-элементы, 40-градусный кипяток

Previous post Next post
Up